Truth Wristband: персональный детектор лжи

Естественно, кроме желания требуется к тому же готовность заплатить за особый девайс 45 американских баксов.

Сенсор употребляет принцип измерения электропроводности кожи — стандартный подход, уже применявшийся в подобных устройствах. Зависимо от считываемых характеристик изменяется цвет надписи «truth» («правда»), изображенной на наружной пснели устройства. Девайс одевается на руку и носится на ней как часы.

С одной стороны, могут появиться сомнения в функицональности подобного прибора, так как проверить искренность собеседника вы можете исключительно в том случае, если он согласится надеть на себя ваш сенсор ереси (поточнее, выносную его часть – колечко на пальце). С другой стороны, сенсор ереси можно ведь использовать как сенсор правды. Имеется в виду, что, если вы возжелаете обосновать свою правдивость недоверчивому человеку, довольно может быть надеть прибор на руку и с незапятанной совестью повторить высказанное утверждение.

Вправду, внедрение этого прибора может стать подменой различного рода клятв. Представьте, что будет, если новобрачные станут клясться друг дружке в верности с насажеными сенсорами?.. Вобщем, так как подобные приборы еще далеки от совершенства, и, бывает, дают неправильные результаты, такая перспектива — дело нескорое.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>