17 секретов счастливых людей

Итак, 17 секретов счастливых людей:

Забудьте прошедшее. Вы не будете счастливы, пока несете тяжелое бремя прошедшего. Вы сделали ошибку? У вас был противный опыт в прошедшем? Отпустите эти мемуары — они не дают вам развиваться. Сосредоточьтесь на реальном.

Несите ответственность за свою жизнь. Чтоб стать счастливым, необходимо сначала стать свободным. Независимо от того, как плоха ситуация, вы всегда выбираете сами, как конкретно вам поступить.

И ответственность за этот выбор несете только вы. Не вините в собственных бедах кого-либо еще.

Выстраивайте дела. Это как раз то, что и дает нам счастье. Любовь должна оставаться основным ценностью.

Увлечения. Они также доставляют нам мелкие радости. Так что круг собственных увлечений нужно повсевременно расширять. Таким макаром вы расширяете свои пути к гармонии. Вы даже не представляете, сколько увлекательных вещей нас окружает.

Сделайте себя. Обусловьте себе свои принципы, и действуйте в согласовании с ними. Только так вы всегда будете верны для себя.

Кто вы? Не живите чужой жизнью, чтоб оправдать чьи-то ожидания. Люди могут ожидать от вас чего угодно — не идите у их на поводу.

Цель в жизни. Для того, чтоб стать счастливым, вам нужна актуальная цель. По другому вы будете рассеяны и несобраны. Ваша цель — это ваш актуальный стержень.

Цените то, что имеете. Быть счастливым просто, если вы признательны. К огорчению, рассмотреть то, чего у нас нет, намного тяжелее, чем то, что мы уже имеем. Мы не умеем принимать происшествия как подабающее. Поглядите вокруг — может, у вас уже есть предпосылки быть счастливым?

Мыслите позитивно. Счастливые люди ни на минутку не допускают сумрачных мыслей. Они на все глядят оптимистически, как бы не была плоха ситупация.

Творите. Творчество присваивает силы и вовлекает вас в состояние позитива: вы просто не замечаете неудач вокруг вас.

Начните с того, что у вас уже есть. Счастливый человек не ожидает всю жизнь определенного уровня заработка либо высочайшей должности, чтоб стать счастливым. Ликовать можно уже тому, что у вас есть. Глуповатый отыскивает счастья за горами, умный — под ногами (Джеймс Оппенгейм).

Меняйтесь. Счастье приходит к тому, кто повсевременно вырастает, развивается, обучается. Меняйтесь, отыскиваете что-то новое, направляйте вашу жизнь на новый уровень.

Используйте свои таланты. Во-1-х, вы должны открыть внутри себя эти таланты, а во-2-х — раскрыть. Самый верный путь к счастью — отыскать тот источник заработка, который бы помогал развивать ваши таланты.

Не зацикливайтесь на мелочах. Нередко мелочи — это неприятели ващего счастья. Помните — даже маленькие трещинок топят корабль, ведь они вырастают и с течением времени становятся реальными пробоинами.

Усмиряйте ваши амбиции. Амбиции — это хорошо, но они не должны брать верх над здравым смыслом. По другому вы просто переоцените себя, и станете лузером и посмешищем.

Делайте счастливыми других. Это самый действующий метод стать счастливым. На пути к собственному счастью постарайтесь делать добро людям, и вы увидите, что это — уже счастье. Счастье никогда не приходит через эгоизм, только через самоотдачу.

Соболезнуйте. Это самая высшая форма самоотдачи. Почаще думайте о людях вокруг себя.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>