5 величайших открытий, сделанных под воздействием наркотиков

5. Френсис Вопль (Francis Crick) открыл ДНК под действием ЛСД

Достижение

В 1953 год, Кембридж. Френсис Вопль ворвался в парадную дверь собственного дома, что-то крича. Его супруга было поразмыслила, что он сошел с разума, потому что нес какую-то несвязную чушь о 2-ух спиралях, сплетающихся в обратных направлениях друг от друга. Супруга Клика Одиль нарисовала то, о чем так яро просил ее супруг.

Потом эта пара и партнер Клика по научной деятельности собрались и все совместно пошли в паб, где благополучно напились.

Одиль даже не додумывалась, что они праздновали, так как это была не 1-ая странноватая проделка ее супруга. Но как выяснилось уже позже, нарисованные ею спирали оказались одним из самых значимых прорывов в истории науки. Одиль нарисовала ничто другое, как структуру двойной спирали ДНК.

Наркотик

ЛСД. В свободное время от работы над величайшими открытиями и получения Нобелевской Премии за это, в 50-х и 60-х годах Вопль проводил время на вечеринках, «закидываясь» ЛСД. Хотя величавый ученый никогда не делал секрета из того, что он «экспериментирует» с наркотиком.

Почему это имеет значение

Для того чтоб сделать то, что удалось совершить Клику, нужно владеть аналитическими, теоретическими и пространственными познаниями. Непременно, Вопль сделал это открытие не благодаря тому, что, бросив высшую школу, подсел на наркотики и с помощью их стал супергением.

Он был помешан на научном учении о людском сознании Олдоса Хаксли (Aldous Huxley). Хаксли считал, что у трезвого сознания есть несколько фильтров, которые препятствуют абстрактному мышлению. И Хаксли, и Вопль считали, что такие наркотики, как ЛСД и мескалин, могут временно освободить сознание от этих фильтров.

До того, как вы рискнете испытать это

Последствия воздействия этой кислоты не так неплохи, как вы и сами, наверное, догадываетесь. Вопль, например, считал, что жизнь на Земле зародилась благодаря доисторическим инопланетянам.

4. Фрейд и разработанный им под действием кокаина психоанализ

Достижение

Фрейдистский психоанализ является одной из самых влиятельных и противоречивых теорий 20-го столетия. Естественно, можно длительно спорить о плюсах этой теории, но опровергать то, что фрейдистский психоанализ породил новейшую ветвь в медицине нельзя.

Наркотик

Кокаин. 1-ые 10 лет карьеры Зигмунда Фрейда, можно сказать, пропитаны этим наркотиком. Он прописывал кокаин своим друзьям, чтоб те при помощи «порошка» вылечивали мигрени, насморк либо просто для того, чтоб «их щечки порозовели».

Достижение

Фрейдистский психоанализ является одной из самых влиятельных и противоречивых теорий 20-го столетия. Естественно, можно длительно спорить о плюсах этой теории, но опровергать то, что фрейдистский психоанализ породил новейшую ветвь в медицине нельзя.

Наркотик

Кокаин. 1-ые 10 лет карьеры Зигмунда Фрейда, можно сказать, пропитаны этим наркотиком. Он прописывал кокаин своим друзьям, чтоб те при помощи «порошка» вылечивали мигрени, насморк либо просто для того, чтоб «их щечки порозовели».

До того, как вы рискнете испытать это

Друг Фрейда Фляйшель (Fleischel), который и подтолкнул ученого на создание психоанализа, погиб как раз от кокаина.

3. Любитель кокаина делает Coca-Cola. Типо лечебную содовую, в какой по сути содержится кокаин

Достижение

Создание Coca-Cola, должно быть, смотрится не совершенно равнозначным в перечне с такими изобретениями, как ДНК. Но трудно опровергать, что тех, кто пьет Coca-Cola еще большее, чем тех, кто знает, что такое двойная спираль.

Может быть,Coca-Cola – это самый узнаваемый в мире бренд. Хотя казалось бы, это просто содовая вода и сахар. Но производители продают около 400 млрд банок этого напитка в год 200 странам, а каждый человек на планетке в среднем выпивает около 60 банок Колы.

Наркотик

Когда в 1885 году появилась Coca-Cola, рынок был переполнен разными содовыми даже больше, чем он переполнен ими сейчас. Содовые продавались даже в аптеках. Считали, что у этих шипучих напитков есть определенные полезные для здоровья характеристики. Люди свято верили, что Dr. Pepper, например, в состоянии сделать так, что ваш член будет всегда «стоять», а старенькый хороший метод – пиявки с этим напитком даже в сопоставление не идет.

Фармацевт по имени Джон Пембертон (John Pemberton) изобрел Coca-Cola. Он гласил, что именовал этот напиток «в честь» американского кустарника кока, который способен вылечить все прямо до депрессии, стрессовости и даже пристрастия к морфию. По сути из листьев коки получают кокаин, потому Пембертон, как и Фрейд, был неописуемо «окрылен» его лечебными качествами.

Почему это имеет значение

Так же, как и Фрейд, Пембертон пробовал на для себя действие того «препарата», который он боготворил и всем рекомендовал. И когда его обвинили в том, что он гласил: « Кола – наилучший заменитель опия», Джон заявил, что сделал этот вывод на базе собственного личного опыта, потому что сам «сидел» на морфии.

Молвят, в одной порции «целебного» напитка было 8,45 миллиграмм кокаина, а это 1/4 «порции», которую нюхают наркоманы. Но поклонники Колы изредка ограничивались одной порцией, пили по 5 банок «за присест».

До того, как вы рискнете испытать это

Если эта история навела вас на идея, что кокаин – это отлично, то рекомендуем вам поглядеть драму с ролью Рассела Кроу (Russell Crowe) под заглавием “Собственный человек” (The Insider).

2. «Сухая игра» Дока Эллиса (Dock Ellis)

Достижение

Посреди большого числа бейсбольных игр за всю историю MLB было всего 247 игр, в каких питчер (подающий) не оставляет команде-сопернику фактически ни одного шанса. Док Эллис стал одним из немногих бейсболистов, которым удалось сделать схожее «чудо» 20 июня в 1970 году. Хотя сам спортсмен пища помнит о случившемся.

Наркотик

Кислота. В тот денек Док пробудился кое-где около пополудни, как ему тогда казалось, была пятница. Он съел три пилюли кислоты. Сделал он это предположительно поэтому, что утомился от команды «Wheaties». Но когда пришла его подружка и принесла субботнюю прессу, стало разумеется, что Док проспал всю пятницу. В колонке с новостями спорта он вызнал себе не очень неплохую новость: через 6 часов он был должен быть в Сан-Диего играть в бейсбол.

Это был не 1-ый случай, когда Эллис выходил на поле под кислотой. Чтоб быть до конца добросовестным, можно сказать, что этот игрок никогда не играл «на трезвую голову». Еще в высшей школе он начал пить, позже были амфетамины и кокаин. Сам Эллис не достаточно что помнит о той игре.

Почему это имеет значение

Состояние этого игрока на момент игры обычно обрисовывают как «зона». Под воздействием ЛСД учащается частота сердечных сокращений, а время замедляет собственный ход. Конкретно так Эллис сделал собственный путь в «зону».

До того, как вы рискнете испытать это

Он был в состоянии сделать красивую карьеру. У Эллиса был большой потенциал в спорте, но он так и не сумел стопроцентно его воплотить. А все поэтому, что он был наркоманом. Его знают как парня, который сделал “сухую игру” (no-hitter) под кислотой.

1. Моисей пишет 10 записей, «наевшись» галлюциногенных грибов

Достижение

Вокруг Библии, а поточнее вокруг ее отдельных частей, много споров. Но большая часть из нас сходится на том, что 10 заповедей представляют собой воистину правильные идеи: убийство – это плохо, воровство тоже, а выходные созданы для сна.

В то время, когда люди просто уничтожали друг дружку, устраняя любые преграды на собственном пути, конкретно Моисей оказался тем единственным, которого Бог посчитал достойным и способным написать эти заповеди, которым люди должны были следовать.

Наркотик

Грибы. Наркотики изобрели не вчера, это всем понятно. Они практически сами вырастают из земли. Как считают ученые, разные галлюциногенные вещества, изменяющие интеллектуальные возможности, сыграли значительную роль в религиозных писаниях израильтян в Библейские времена.

Почему это имеет значение

Бог посетил Моисея и решил, что конкретно он является безупречным оратором, который донесет все предписания самого Господа людям. А все друзья и близкие Моисея поверили ему на слово, когда он заявил: «Бог гласил со мной!».

Все это было тыщи годов назад. Не было ни ТВ, ни Веб. Людям то и делать больше нечего было не считая того, как поедать растения, в особенности если эти самые растения давали возможность побеседовать с самим Богом.

До того, как вы рискнете испытать это

Не тайна, что если вы съедите некий «непонятный» гриб, велика возможность, что он станет последним кушаньем в вашей жизни. Потому если возжелаете сделать некий свод законов, постановлений, правил, ну, либо что-то наподобие 10 заповедей Моисея, не рекомендуем вам перед этим «вдохновляться» подножным кормом, а а именно галлюциногенными грибами.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>