Психологическое действие НЛО на людей

Воздействие НЛО на психику людей

Сходу необходимо обмолвиться, что люди владеют разной чувствительностью, вследствие чего по-разному воспринимают НЛО. Известен целый ряд случаев, когда отдельные люди еще за длительное время до возникновения НЛО испытывали какое-то беспричинно возбужденное состояние и предчувствие чего-то необыкновенного. Существенное воздействие на психику людей оказывает время от времени сам факт возникновения НЛО.

В этот момент некие внезапно пробуждаются, испытывая чувство какого-то беспокойства, и идут к окнам, где лицезреют показавшийся НЛО.

В особенности сильное воздействие на психику людей оказывает их пребывание в конкретной близости от НЛО. В ряде всевозможных случаев оно вызывает у свидетелей чувство ужаса либо даже кошмара. В Алье (Франция) человек направился к большенному светящемуся куполу, приземлившемуся в стороне от дороги, но на половине пути его окутал беспричинный сильный кошмар. Он ощутил, что у него свело мускулы, поднялись волосы, побежали по спине мурашки и началось усиленное сердцебиение. Скоро ужас сменился паникой, и свидетель обратился в бегство.

В августе 1979 г. польский рыболовецкий катер «Хель-127» находился в море неподалеку от полуострова Хель. В один момент над поверхностью моря появился неведомый огненно-красный пульсирующий объект размером с футбольный мяч. Шкипер катера Шомборг ощутил странноватое оцепенение, боль в грудной клеточке и начал терять зрение. Сразу он стал испытывать таковой ужас, какого не знал даже в самый сильный шторм. Управляющий Эльварт тоже оцепенел и даже бросил руль, а два других члена команды, Фигурский и Бона, выйдя на мостик, ощутили наисильнейшую боль в висках. Странноватый шар аккомпанировал катер в течение 20 минут, позже отстал, но Шомборга еще длительно не отпускало чувство какого-то непонятного ужаса.

В один момент над поверхностью моря появился огненно-красный объект

Может быть, это чувство ужаса вызывается излучением, исходящим из НЛО. Проводящиеся в различных странах опыты проявили, что, попадая в электрическое поле определенной, очень высочайшей частоты, человек начинает испытывать чувство ужаса и подавленности. Известны также случаи, когда НЛО либо исходящие из него лучи приводили свидетелей в состояние сильного возбуждения. Время от времени близкие встречи с НЛО заканчивались для свидетелей более томными последствиями, связанными с сильным нервным потрясением, вызывающим общее нарушение психологического состояния.

В феврале 1975 года обитатель французского городка Реюньон Сэверен после краткосрочного пребывания в близи зависшего на малой высоте необычного объекта, схожего на шапку, временно растерял дар речи, а позже и зрение. И только через неделю, когда его состояние несколько стало лучше и речь восстановилась, Сэверен сумел поведать жандармам, что с ним вышло.

Но при попытках совместно с жандармами опять посетить место встречи с НЛО Северен всякий раз снова терял сознание. Осматривающий его доктор сделал последующее заключение: состояние последнего утомления с прострацией в итоге сильного чувственного шока.

Краткосрочное пребывание в близи необычного объекта

Время от времени НЛО, по-видимому, действуют и на подсознание свидетелей, при этом это воздействие длится в течение некого времени и после встречи с НЛО. Это проявляется в том, что в ряде всевозможных случаев люди, находившиеся в конкретной близости от этих объектов, помнят все, что было с ними до встречи с НЛО и после нее, но что было во время самой встречи, стопроцентно выпадает из их памяти. Время от времени этот пробел удается вернуть при помощи так именуемого регрессивного гипноза. В зарубежных источниках приводится целый ряд примеров, когда люди, подвергнутые регрессивному гипнозу, вспоминали все, что с ними происходило во время встречи с НЛО. Но спецы по гипнозу указывают, что при всем этом нет полной убежденности в том, что восстанавливаемая загипнотизированными картина соответствует правде, а не является наведенной их подсознанием.

Вместе с этим известны также случаи, когда и при помощи гипноза не удавалось вынудить свидетелей вспомнить, что с ними вышло за то время, пока их сознание было отключено. А в отдельных случях свидетели сами без всякого гипноза равномерно вспоминали все происшествия собственной встречи с НЛО.

Воздействие НЛО на психику неких людей, оказавшихся поблизости НЛО, выражалось и в том, что они после чего в течение нескольких суток лицезрели повторяющиеся и очень реальные кошмарные сны, от которых они пробуждались в очень возбужденном состоянии. Конкретно так было с домохозяйкой В. из Веллингтона (Великобритания) и с отпрыском обладателя фермы в Дельфосе, которым в течение нескольких ночей после встреч с НЛО снились кошмары. Зафиксированы также отдельные случаи, когда люди, оказавшиеся поблизости приземлившихся объектов, позже спали неделями и месяцами по 16 часов в день.

Воздействие на психику людей оказывает их близкое пребывание от НЛО

В очень редчайших случаях после близких встреч с НЛО интеллектуальные возможности свидетелей резко росли либо у их появлялись возможности к сверхчувствительному восприятию. Так было, а именно, с полуграмотным ночным охранником, старенькым бразильцем Масейрасом, который после облучения НЛО в декабре 1972 г. стал свободно рассуждать на философские, теологические и астрономические темы, решать сложные математические задачки. Он перечислял Созвездия Млечного пути, предвещал геологические катастрофы и стал высекать из камня статую увиденного им НЛО.

Воздействие НЛО на подсознание человека еще совсем не исследовано, и, может быть, конкретно в этом направлении спецам стоит работать. Еще пока непонятно, каковой механизм неких проявлений физического и психологического воздействия НЛО на людей. Разумеется только то, что ни магнитные поля, ни известные нам высокочастотные излучения не способны повлиять на организм человека схожим

образом. По-видимому, все это происходит средством каких-либо очень тонких и еще пока неведомых нашей науке полей, может быть, тех, с которыми имеет дело парапсихология.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>