Умные мысли приходят по ночам

Опрос 1426 человек в возрасте старше 35 лет показал, что менее удачное время для творческой деятельности наступает в 16:33 — 92% респондентов в эти часы не испытывают никакого вдохновения. 44% опрошенных признались, что принимают душ, когда желают, чтоб их посетило озарение. Кстати, конкретно во время принятия ванны греческий ученый Архимед воскрикнул «Эврика!» («Я отыскал!») и определил закон, согласно которому на тело, погруженное в жидкость, действует выталкивающая сила, равная весу вытесненной воды.

Исследование также показало, что 58% респондентов запамятывают свои превосходные идеи, если немедля не записывают их на бумаге. При этом дамы почаще парней записывают свои умные мысли. А третья часть всех опрошенных поведала, что употребляет для записи мыслях тыльную сторону ладошки, а не лист бумаги либо записную книгу.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>