Частое использования компьютера ведет к слепоте

По воззрению исследователей из Токийского института, у людей с небезупречном зрением работа за монитором может вызвать суровые глазные заболевания, в том числе глаукому, которая может привести к полной слепоте. Ученые молвят, что им в первый раз удалось собрать документальные доказательства негативных последствий «дружбы» с компом.

Жители страны восходящего солнца говорят, что в группу риска попадают сначала близорукие люди, которым приходится напрягать зрение во время работы.

Поначалу глаукома, у которой нет никаких наружных проявлений, поражает боковое зрение. Потом она распространяется на весь глаз, к которому перестает поступать кровь по оптическим нервишкам. Человек, пораженный глаукомой, может совсем внезапно стопроцентно ослепнуть.

Тем, кому приходится каждый денек работать с монитором ученые предлагают, во-1-х, больше отдыхать, если есть такая возможность, а во-2-х, почаще проходить обследование у окулиста. Докторы могут выявить на ранешней стадии не только лишь глаукому, да и предпосылки к ней, основная из которых – завышенное давление глазного дна. Если риск глаукомы вправду велик, от работы за компом лучше отрешиться. Не считая того, близоруким юзерам стоит не забывать про очки – в их глаза будут тужиться еще меньше.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>