Мир готовится к биологической войне: свиной грипп — только начало

Коллаж: Тамара Миодушевская / АиФ

К чему приведут разработки био орудия в мире?

Создатель:

Александра Матросова

Эксклюзивное интервью с профессионалом, побывавшим в скрытых лабораториях Латинской Америки

В блогах Руинтернета опять стали популярны цитаты из предсказаний Ванги о начале Третьей мировой войны.

- Война начнется в ноябре 2010 года и окончится в октябре 2014 года, — не перестают повторять форумисты слова, приписываемые известной провидице, — Начнется, как рядовая, потом будет использовано поначалу ядерное, позже хим орудие.

О том, какой может быть настоящая причина появления вируса и может ли свиной грипп иметь отношение к био оружию, в эксклюзивном интервью AIF.RU поведал политтехнолог Сергей Маркелов.

- Есть две довольно классические версии появления зараз, которые распространяются по всему миру. 1-ая – это естественная мутация некоего вируса, некоторой заболевания, без вмешательства человека. 2-ая – это зарождение вируса, которое было привнесено наружным фактором, таким как утечка при разработках скрытых лабораторий.

- Как, по вашему воззрению, появился свиной грипп?

- Я как доктор по первому образованию и как политолог думаю, что всё-таки в истории со свиным гриппом речь идёт об утечке из лабораторий по производству биооружия.

Вероятнее всего, возникновение этого вируса является продуктом неаккуратных действий разработчиков этой инфекции. На 100 процентов этого не выяснит никто никогда, но лаборатории, создающие такового рода вирусы, могли работать в том числе и над свиным гриппом. Это полностью настоящая, жива версия. Другое дело, плохо то, что на данный момент это прячется.

- Что вам понятно о разработках биооружия?

- Эти разработки ведутся всё время, о их мы фактически ничего не знаем. Предшествующим шагом, как мы помним, была скандальная история с птичьим гриппом в Китае.

- В какой стране могут размещаться лаборатории по производству свиного гриппа?

- Полностью возможно, что размещаются они конкретно в Мексике, которая просто может быть полигоном тех же янки, ЦРУ. Более того: данная страна относится к категории стран Латинской Америки, где издавна существует масса лабораторий.

Я сам во время собственной бытности доктором был там в командировке. В глубочайших зарослях, в километрах двух-трёх от Амазонки есть если не 10-ки тыщ, то тыщи лабораторий. Хорошая половина из их стала маленькими гостиницами. Я сам в таковой жил — в бывшей лаборатории по исследованию биоресурсов и по разработке зараз.

Нам демонстрировали, какие исследования проходят в их, при всем этом неясно, или ученые проводят исследования над имеющимися инфекциями, или их делают. По последней мере, там можно делать и то и то.

- Как смотрятся эти строения?

- Снаружи они стопроцентно древесные. Изнутри – отделаны по последнему слову техники. Строятся такие лаборатории на сваях, которые в высоту добиваются 4-5 метров. Возвышение зданий над землёй связано с угрозой животных, над которыми проводятся тесты.

Построены они стопроцентно для выживания в критериях Амазонки и тропических зарослей: полностью защищены от москитов и одичавших животных. Снутри там некоторое количество видов помещений: отдельные отсеки для подопытных экземпляров, отдельные – для медикаментов и составления отчётов о проделанной работе. Есть также отсеки для проживания служащих.

- Сколько человек может работать в одной таковой лаборатории?

- Навскидку – человек 30-40 расслабленно. Те тесты, которые демонстрировали нам, были связаны с ядовитыми микроскопичными насекомыми и лягушками. Подозреваю, что в целом тесты проводятся там на тех же животных, которые водятся в стране. То, что туда приводят подопытные экземпляры, маловероятно.

- Может ли распространение инфы о вирусе употребляться как отвлекающий от мирового кризиса фактор?

- Исходя из убеждений информационной войны, непременно. На данный момент идёт главный информационный поток, связанный с кризисом, также аналогичный по значимости контринформационный поток, связанный со свиным гриппом. 2-ой вроде бы перетягивает на себя внимание. Я могу допустить, что информационный повод разжигается, чтоб отступить от «жевания» темы кризиса.

К слову, во всех событиях есть часть рациональная, а есть иррациональная. Если брать рациональную, то да, данная тема будет отвлекать внимание от кризиса. Исходя из убеждений иррационального, это событие могло произойти когда угодно: и в кризис, и вне кризиса. Один процент я всё-таки отдаю на то, что это событие само порождено другой категорией заморочек, не информационной.

Я бы всё-таки поглядел на эту историю с пандемией исходя из убеждений репетиций других, более конструктивных мер, отработки сценариев для борьбы с такими болезнями в планетарном масштабе. Это более полезно для всех, в том числе и для разработчиков биооружия.

По сути зараз сотворено еще больше. Но почему не распространяются все эти изобретения — так как охото, чтоб к ним успели сделать противоядие. Тогда ценность этого изобретения отменно растет. Условно говоря, создавая хоть какое новое орудие, в проф лаборатории делают контроружие. Это уже именуется правильной работой.

- Что на данный момент в состоянии сделать правительства государств для противоборства этой инфекции, ведь, судя по всему, её утечка произошла до изобретении противоядия?

- У государств на данный момент есть только один выход: синхронно работать в рамках сценариев распространения зараз, научиться управлять заразными потоками, которые в этом случае ничем не отличаются от всех других потоков, таких как демографические либо валютные потоки.

- Каким будет восприятие этой проблематики в Рф?

- Как и на хоть какой соц миф, как и на всякую социальную линию, реакция будет различная. Одна будет безразличная (ноль-реакция), кто-то войдёт в категорию людей-фанатов, которые будут помешаны на борьбе с этой заразой, кто-то будет повсевременно метаться от фобий к безразличию. Отсюда и поступки будут различные.

К слову сказать, это не тот информационный повод, не та ситуация, которая нас испугает. Мы уже пуганые. Вообщем тяжело представить, что может вывести из равновесия россиян.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>