Француженки не толстеют, соблюдая 6 правил

Мадам Гальяно, имевшая в молодости трудности с излишним весом из-за лишней любви к гамбургерам и круассанам, утверждает, что непревзойденной изящности парижанки добиваются не самоограничением, не фитнес-центрами и не жесточайшими диетами, а жизнелюбием и любовью к кулинарии. И она знает, о чем гласит.

В 19 лет Мирей отправилась на учебу в Америку. Благодаря южноамериканскому стилю жизни из хрупкого ребенка женщина перевоплотился, по определению собственного отца, в «мешок с картошкой».

Домашний доктор отдал девченке несколько советов, и она смогла опять влезть в собственный старенькый купальник. Мирей Гальяно, кстати, до недавнешнего времени возглавлявшая торговый дом шампанских вин «Вдова Клико», до сего времени остается стройной дамой. При всем этом ей приходится посещать до 300 званых ужинов в год. Еще она очень любит готовить и лакомиться сладостями и печеностями.

А вот главные правила, которые, по воззрению Гальяно, должна соблюдать дама, чтоб оставаться вечно стройной:

Анализируйте это

Три недели попорядку записывайте в блокнот, что, в каких количествах и когда вы едите. Только так вы можете получить полное представление о собственных привычках и преднамеренно начать борьбу с жировыми отложениями.

Услаждайтесь по-французски

Проанализируйте свои записи и изберите блюда, которые доставляют вам наибольшее удовольствие. В дальнейшем не отрешайтесь от их, опасайтесь только дешевенькой и невкусной пищи. Смотрите за качеством товаров, откажитесь от очень огромных порций чего бы то ни было. На каждый прием еды отводите более 20 минут.

Будьте разборчивы

Научитесь быть разборчивыми в еде. Лучше жарить для себя бифштекс из свежайшего мяса, чем приготовить что-то из полуфабрикатов. Маленькую порцию пищи утонченно разложите на тарелке. И непременно съедайте в денек по две упаковки натурального йогурта.

Полюбите лук

Лук — воистину волшебный овощ, который провоцирует обмен веществ, выводит из организма воду и за 48 часов лишает вас 2-ух — 3-х кг. Рецепт таковой. Взять килограмм зеленоватого лука, отрезать и выкинуть перья. Репки опустить в литр кипяченой воды, настоять 20 минут и пить по стакану каждые два часа в течение 2-ух суток. Если надоест таковой вариант, можно залить репки оливковым маслом, заправить специями и лимоновым соком и есть в неограниченных количествах.

Больше двигайтесь

Элегантные дамы, никогда, как дурочки, не потеют в спортзалах. У француженок нету на это ни времени, ни желания, но они всегда находятся в движении. Они много прогуливаются пешком и подымаются наверх только по лестнице, избегая лифтов. При сидячей работе нужно напрягать живот, а по утрам делать приседания и немного баловаться гантелями. Наилучшая тренировка ножек и попы.

Сохраняйте стиль даже в ежедневной жизни

Француженки — дамы занятые. Все же, они находят время, чтоб сходить на рынок, приобрести свежайшие продукты и чего-нибудть из их приготовить. Француженки презирают фаст-фуд и не прогуливаются на обед в кафе, а берут с собой на работу сэндвич либо салат. Зато ужинают они с семьей либо друзьями по полной программке: минимум четыре блюда и бокал сухого вина. Правда, порции мелкие, без хлеба, заместо картофеля и риса на гарнир идут овощи. После сытного ужина они не плюхаются здесь же в кровать, а идут перед сном гулять по вечернему Парижу.

Естественно, создатель книжки не упомянула о реальном секрете парижанок — кофейно-сигаретной «диете», которая, к огорчению, работает безотказно. Но такую диету мы никому не советуем.

Источник: NEWS.RIN.RU

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>