Создание вакцины против свиного гриппа займет год

Такую точку зрения высказал ведущий австралийский вирусолог, доктор Грэг Таннок.По его словам, «свиной грипп», относящийся к группе вирусов H1N1, недостаточно исследован, а докторам могут потребоваться недели, чтоб найти настолько суровое болезнь у пациентов. «К огорчению, весь научно-исследовательский потенциал в последние годы был ориентирован на исследование «птичьего гриппа», которому предвещали общее распространение, — отметил Таннок.

- В этой связи было упущено из внимания, что в воздухе витает новый вирус, побороть который будет нужно время».

Доктор также выделил, что в случае массового распространения «свиного гриппа» Австралия рискует здоровьем тыщ юных людей. Одним из основных путей приостановить пандемию Таннок считает полнейшую изоляцию тех, у кого обнаружены 1-ые признаки инфекции. «В отличие от зараженных «птичьим гриппом» либо атипичной пневмонией, заразиться «свиным гриппом» можно воздушно-капельным методом от человека к человеку, что делает этот вирус более небезопасным», — заявил Таннок.

Меж тем, австралийцы практически штурмуют аптеки, жадная антивирусные препараты «Tamiflu» и защитные маски. Пока официально на материке не зафиксирован ни один случай инфецирования «свиным гриппом», но специалисты считают, что вирус уже попал в страну.

В этой связи министр здравоохранения страны Никола Роксон заверила, что Австралия имеет 9-миллионный припас доз антивирусных препаратов, включая «Relenza», который зарекомендовал себя в других странах как действенное средство. Также решается вопрос об экранировании пассажиров, прибывающих на материк из-за границы, конкретно в интернациональных аэропортах страны.

Главные симптомы «свиного гриппа» идентичны с признаками простудных болезней, включающих озноб, кашель, ангину, мигрень, вялость. В неких случаях заразившиеся могут испытывать диарею и рвоту. Более того, болезнь может никак не проявляться на ранешних стадиях, но распространяется окружающим.

По последним данным, в Мексике от настолько небезопасного вируса умерло 103 человека и 1,6 тыс. заражены им. Также зафиксированы случаи «свиного гриппа» в США и Канаде. В Новейшей Зеландии 13 студентов и педагог находятся на карантине после поездки в Мексику. В Великобритании, Франции, Испании, Шотландии, на Ближнем Востоке и в Азии также тестированию подвержены пациенты с признаками смертельного вируса.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>