Немолодые геймеры

Исследователи из Центра контроля и предотвращения болезней (Centers for Disease Control and Prevention), США, понаблюдали за поведением 552 человек в возрасте от 19 до 90 лет. Обнаружилось, что 249 из их (около 45%) нередко играют в видеоигры, при этом 59% составляют мужчины.

Мужчины-геймеры практически всегда имеют избыточный вес, нередко пользуются Вебом. А женщины-геймеры нередко сетуют на депрессии и на здоровье в целом.

Не считая того, игроки обоих полов почаще других рассматривают Веб как инструмент социальной поддержки.

Сейчас неувязка игромании стоит так же остро, как это было с алкоголизмом 40 годов назад. Ранее «Вокруг Света» говорил, что каждый десятый ребенок в США мучается зависимостью от компьютерных и видеоигр. 8,5% молодых игроков в компьютерные игры нуждаются в квалифицированной помощи, так как не в состоянии без помощи других избавиться от этой привычки. У тех малышей, кто мучается патологической зависимостью от игр, выявлены как минимум 6 из одиннадцати клинических симптомов. Малыши, одержимые компьютерными утехами, испытывают трудности с семейными, школьными и соц отношениями. Они нередко отказывают делать домашние обязанности, не делают уроки, врут родителям и даже крадут игры либо средства на их покупку.

На данный момент у юзеров в мире насчитывается более млрд индивидуальных компов, из их более 250 млн служат обладателям только для компьютерных игр. В 2008 году только америкосы издержали более $21 миллиардов на игровые консоли, игровое программное обеспечение и девайсы.

В Южной Корее, где были выявлены самые калоритные случаи интернет-зависимости, уже случилось 10 смертей от остановки сердца в интернет-кафе и одно убийство, вызванное конфликтом снутри интернет-игры. Около 2,1% корейских малышей являются интернет-зависимыми, около 80% из их требуют медикаментозного исцеления, а 20-24% нуждаются в госпитализации.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>