НЛО облюбовали Крым

Как заявил глава управления уфологических исследований при Академии национальной безопасности России Валерий Уваров, в Крыму существует место, где неопознанные летающие объекты фиксируются с поразительной частотой: в течение суток здесь наблюдается более десятка НЛО.

По его утверждению, неопознанные летающие объекты нередко становятся причиной авиакатастроф. В момент крушения российских авиалайнеров Валерий Уваров находился в Крыму.

«По поводу последней трагедии пока не могу ничего сказать, потому что еще не имел возможности посмотреть ни одной передачи. Однако вспомним недавний случай, когда во время авиашоу во Львове украинский истребитель рухнул на зрителей. Уфологи считают, что это было связано с появлением НЛО возле самолета. Обычно в таких случаях отказывает вся электроника. На пленке зафиксировано два темных объекта прямо рядом с истребителем», — сказал ученый.

Уваров утверждает, что в последние годы российские военные проявляют большой интерес к НЛО, однако денег на изучение этой проблемы не выделяется. Кстати, как признается уфолог, несколько лет назад министерство обороны успело опубликовать закрытые отчеты, где НЛО характеризуются как «объекты внеземного происхождения».

«Военные признали, что НЛО — это средство передвижения пришельцев. Пока еще можно использовать абревиатуру «неопознанные летающие объекты», однако все они уже давно опознаны, — говорит исследователь.&nbsp

Тем не менее, по словам Уварова, в последнее время значительно уменьшился интерес к НЛО.

«Раньше это являлось чем-то экстраординарным. Сейчас народ все больше привыкает, не так часто смотрит в небо, да и наблюдение неопознанных объектов теперь не так афишируется», — подчеркнул уфолог.

27.08.2004

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>