Наперегонки со смертью

Умопомрачительная планария и расчудесная мышь

Программка регенерации в природе работает безупречно -оторванный хвост у ящерицы растет вновь, некие рыбы могут восстанавливать свои внутренние органы, амфибии — конечности. Иллюстрация к этому чуду природы — изумительные возможности планарии. Этого червячка смело можно именовать прототипом сказочного Змея Горыныча, у которого опять и опять вырастала отрубленная голова.

Длина планарии колеблется от 30 до 60 см, сфера обитания — пресные водоемы. Если такового червяка разрезать поперек, то на одной половинке вырастет недостающая голова, а на другой — хвост. Самым же необычным будет то, что даже из одной двухсотой части тела этого сказочного червяка получится новенькая планария!

Не так давно южноамериканские генетики вырастили уникальную мышь. От собственных обыденных сородичей она отличается тем, что у нее поновой растут отсеченные хвост и лапки. Да и это еще не все — если клеточки этой чудо-мышки вживить хоть какому другому виду мышей, их конечности также получают способность к регенерации. Управляющий исследовательской группы из Института Уистара (г. Филадельфия, штат Пенсильвания, США), доктор иммунологии Эллен Хебер-Кац сказала, что у обыденных мышей были обнаружены гены, впрямую связанные с регенерацией.

Хебер-Кац уверена, что подобные гены есть и у нас с вами — ведь организм человека вначале имел не только лишь иммунную систему, да и программку регенерации. Но в процессе эволюции эти программки закончили дополнять друг дружку, и даже стали противоречить одна другой. Скоро иммунная система вытеснила свою бывшую компаньонку из организма. Сейчас иммунная система, защищая нас от ужасных заболеваний, нейтрализует программку регенерации.

«Жить будет!»

Но и тут, как вобщем и всюду, есть исключение из правил, и программка регенерации время от времени начинает работать. Известны случаи, когда, получив смертельное ранение, человек не только лишь продолжал жить, да и делал какие-либо деяния.

Воистину расчудесным было исцеление Распутиным попавшей в жд катастрофу и считавшейся безвыходной графини А. Вырубовой. Катастрофа произошла 2 января 1915 года близ Санкт-Петербурга. Вот что писала потом высокопоставленная дама: «Когда я пришла в себя, вокруг была тишь и мрак. Я не могла ни шевелиться, ни орать; на голове у меня лежал большой металлический брус, из гортани текла кровь. Я молилась, чтоб быстрее умереть, потому что нестерпимо мачалась. Оказавшийся вблизи казак смог вынуть меня из-под обломков. Освобожденные ноги свалились на землю как будто чужие, но более всего я мачалась от сломанной спины. Боль была невыносима. Меня отнесли в небольшую древесную сторожку. Подъехавший главный доктор Царскосельского дворца доктор медицины княжна Вера Гедройц, осмотрев меня, тихо произнесла: «Она погибает…» Я ощущала, как жизнь покидает меня, и попросила причаститься — пришел священник и причастил меня Святых Загадок. После чего я слышала, как Гедройц прошептала, чтоб шли со мной прощаться. Помню, как вошел Распутин и императивно произнес: «Жить будет!».

И умирающая графиня выжила! Чем все-таки можно разъяснить такую загадку организма? Разумное разъяснение только одно: Распутин сумел запустить программку регенерации умирающего человека.

Он не касался черноты…

В июле 1999 года в реанимацию Екатеринбурга после авто аварии фактически без признаков жизни поступил юноша. Бывалые докторы сочли его фактически обреченным. В палату пропустили близких родственников — проститься с умирающим. И здесь возвратить хворого с того света вызвалась Надежда Маслова — экстрасенс и доктор. Она отдала умирающему организму толчок, энергетический импульс на выживание. Как это вышло? Вот что гласит Надежда:

- Я на уровне мыслей сконцентрировалась и перевоплотился в броский световой пучок, преодолевающий плотность тела, лежащего в кровати. Передо мной, как на дисплее, возникает изображение. В случае, о котором речь идет, я лицезрела на «экране», что мой пациент, окруженный серым туманом, завис в черном туннеле. Над его головой — голубое место, под ногами — темная пучина. Но самое главное — он не касался этой черноты. Означает, у него есть шансы на выживание, и немалые! Выяснив главное, просматриваю тело по частям. Выясняю: не работают легкие — принимаюсь их на уровне мыслей качать, также на уровне мыслей делаю массаж, заставляя ткань шевелиться. Вижу, что повреждена поджелудочная железа, вырабатывающая ферменты, расщепляющие еду. В этом случае ферменты попадают прямо в ткани, разрушая их. Потому я аккуратненько обрабатываю покоробленный орган мягеньким золотистым светом и успокаиваю его как могу. Почувствовав заботу о для себя, поджелудочная железа начинает восстанавливаться.

А через неделю после такового исцеления нездоровой был переведен в общую палату.

Ампутированная нога выросла вновь!

Но можно привести и поболее неописуемые примеры регенерации. Путешествуя по Южной Африке, этнограф Николас Глэкен попал в крупную авто катастрофу. Очнулся уже в поликлинике, и сразу испытал сильное потрясение — докторы отрезали ему ногу.

Восстановившись после поликлиники, Николас не оставил собственных занятий. Однажды он оказался в одном из африканских племен. Приняли его очень доброжелательно. А скоро вышло нечто неописуемое: шаман этого племени предложил Николасу вернуть утраченную ногу. Этнограф, недолго думая, согласился. Дождавшись полнолуния, шаман разбудил калеку. Около хижины, где тот ночевал, собралось все племя. Под барабанный бой шаман принялся натирать Глэкену то, что осталось от его ноги, каким-то снадобьем с резким мерзким запахом… По прошествии 2-ух месяцев вышло самое истинное волшебство — счастливый путник стоял уже на 2-ух ногах. Что это была за необычная мазь, и каковой рецепт ее изготовления, так и осталось потаенной племени волшебников-целителей.

Не так давно СМИ сказали, что южноамериканские ученые предложили на трибунал коллег необычное изобретение. Идет речь об экстракте из свиного мочевого пузыря, с помощью которого происходит… регенерация пальцев рук. Экстракт добывает компания, которой управляет прошлый хирург поликлиники Гарвардского института Алан Спивак. Случилось так, что брат Адана лишился пальца на правой руке. Тогда и хирург стал прикладывать экстракт к культе пальца. Всем на удивление палец стал расти, а через три месяца уже никто не мог бы сказать, что у Спивака-младшего была травма. Сейчас врачи готовы опробовать чудо-порошок на американских бойцах, лишившихся пальцев в процессе боевых действий.

Создатель: В.Лотохин

Источник: «Увлекательная газета. Неописуемое» №5 2010 г.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>