Поедатели Солнца

Из русских солнцеедов более известна Зинаида Баранова. Разъяснить историю этой дамы врачи просто не берутся. Пару лет вспять они ее практически похоронили, ну и сама пенсионерка Баранова, одолеваемая томными недугами, жила больше по инерции. Она лишилась собственных родителей, а скоро умер 18-летний отпрыск Зинаиды. Жить стало не для кого и незачем.

Баранова вошла «в состояние 90-летней старухи».

Позднее ее подруга, экстрасенс, рассматривая фото тех лет, воскрикнула: «Слушай! Ты наполовину была уже в земле, готова была уйти прямо за отпрыском!..»

Так оно, фактически, и было. Утратив волю к жизни, нестарая еще дама погрузилась в заболевания. По предписаниям докторов килограммами глотала пилюли, но ничего не помогало. Отказывал позвоночник, отнялась левая рука. Зинаида уже практически еле двигалась, когда на глаза ей попалась статья о способе Порфирия Иванова. Выбросив все пилюли, полуживая, она начала заниматься по его системе и за четыре года избавилась от всех недугов. Лечащая доктор, встретив как-то Баранову на улице, не сдержала изумления — как, вы еще живые?

Выйдя из духовной комы, Зинаида занялась очищением организма по различным методикам и равномерно стала вегетарианкой. Сразу она, ярая атеистка, прошлый парторг, внезапно себе вдруг увлеклась духовной литературой. А может, «пробудились» семейные гены, вся семья Барановой была религиозной. Ей стало ясно главное: Бог — это энергия. Инженеру Барановой эта мысль показалась обычный и понятной.

Прошлый парторг стала верующей. По воззрению самой Барановой, это событие стало решающим для ее перехода на праническое питание и её стали именовать — «солнцеед».

- В один прекрасный момент я ощутила, что что-то во мне вышло. Я пробудилась с восходом солнца и ощутила в сердечко такую умиротворенность, такое внутреннее спокойствие и удовлетворенность. Я именовала это состояние внутренним светом. Без него я бы, наверняка, не смогла жить… Я уверена, Бог — Творец и лицезреет в нас соТворцов, Он радуется нашим талантам и нашим взлетам, Ему не необходимы толпы убогих и злосчастных.

Баранова уверена, что ее «включили». Это опыт тех Высших сил, которые нас, людей, непременно, опекают. Это вышло 26 марта 2000 года. Как раз перед Пасхой, вспоминает Баранова, решила, как обычно делают «ивановцы», воздержаться от еды. И вдруг в голове появилась идея: «С этого денька ты можешь не есть твердую еду». Я не ужаснулась, только немного опешила и стала следить за собой. Проходят денек, два, 5, а я не желаю есть, нисколечко! 18 апреля опять не моя идея: «С этого денька ты можешь не пить воду». Я, естественно, удивилась таковой советы, но к тому времени у меня уже появилось доверие к моим невидимым Учителям, и я просто подчинилась. Пить вправду не хотелось! Более того, ОНИ, видимо, выключили во мне чутье и вкусовые сенсоры: я не стала чувствовать аромата еды, хотя все другие запахи ощущаю. Это очень облегчило вхождение в новое состояние.

Врачи исследовали Баранову по двум методикам. 1-ая обычная (застыл электропотенциала внутренних органов) показала патологию. Диагноз — инвалидность. Но диагностика по способу Фолля показала, что организм «солнцеедки» омолодился на… 40 лет.

По воззрению кандидата мед наук психофизиолога Александра Клюева, Баранова «просто» перебежала на принципно другой уровень существования — вибрационный. А традиционная медицина его зафиксировать не в состоянии. Каждый орган тела выработал для себя вибрационного двойника. В конечном итоге Зинаида трансформировалась в принципно новое существо — автотрофного (самодостаточного) человека.

В свое время, в 1925 году, о неизбежности возникновения автотроф- ной цивилизации писал Владимир Вернадский. В собственной статье «Автотрофность населения земли», написанной в приличном французском журнальчике, величавый биолог обосновывал, что «по мере освоения всей поверхностной оболочки планетки, окультуривая все вероятные биоценозы, население земли должно завладеть конкретным синтезом еды из минеральных источников. Пока человек в питании находится в зависимости от остального растительного

и животного мира, он не может в достаточной степени быть обеспеченным. Подойдя к лимиту собственного охвата природы идеей, население земли должно перейти к иному методу питания — автотрофному. Синтезируя еду конкретно из места».

Еще ранее, в 1880 году, другой российский ученый Сергей Подолинский обосновывал «механическую необходимость» солнцеедения.

«Чтоб стать совершенной в термодинамическом смысле машиной, другими словами не тратить в процессе работы энергию, а собирать ее, население земли должно отрешиться от использования запасенной растениями солнечной энергии и впрямую подключиться к солнцу».

Если Баранову «включили» неизвестные учителя, то австралийка Джасмухин пришла к солнцееде- нию сознательно через занятия йогой. По ее словам, пищевое «перепрограммирование» души и тела нужно производить без надрыва, забавно и естественно, вроде бы играючи.

- Все находится в зависимости от того, как ты настроишь собственный «инструмент», другими словами тело. Если настроишь на Нескончаемую Жизнь, то и будешь жить вечно — без заболеваний и страданий.

Для собственных последователей Джасмухин, которая ничего не ест уже девять лет, разработала 21-дневный «курс воззвания». Правда, «перепрограммирование на нескончаемую жизнь» уже стоило жизни двум неофитам. Так, в 1998 году от обезвоживания и истощения погибла жительница Австралии. Еще одну даму, скончавшуюся от истощения, нашли в 1999 году в Шотландии. Она лежала в позе зародыша с накрытой капюшоном головой.

Джасмухин писала про отшельника Пралада Джани «Солнцеед», который не воспринимает еды и обходится без воды уже 68 лет. Его исследовали в Институте физиологии Министерства обороны Индии. 12 ноября 2001 года старца расположили в отдельную палату лазарета. Он провел под присмотром докторов и видеокамер 10 суток. Врачи удостоверились, что старик вправду не ест и не пьет, и при всем этом состояние его организма не изменяется. Моча появляется, но в очень малом количестве. Врачи разъяснить этот парадокс не смогли.

Меж тем ряды солнцеедов в мире вырастают. По неким данным, их уже 8 тыщ человек. В 1999 году они провели собственный съезд в Лондоне.

Комментарий спеца

Кандидат био наук Миша Суботялов. Спец по аюрведе (древнеиндийская медицина), фитотерапии и психофизиологии:

- Парадокс так именуемых солнцеедов полностью вписывается в восточную медицину. Согласно последней, мы употребляем не продукты и напитки, а, сначала, содержащуюся в их актуальную энергию — прану. Ее источник находится и в самом человеческом организме, но он нуждается в подпитывании галлактической праной. Исходя из убеждений аюрведы, солнцеедение

- не что другое, как прямое праническое питание, когда прана поступает конкретно через кожу. Таковой метод питания издавна известен йогам. Для их это просто одна из практик. Но обыденным людям я как спец не рекомендовал бы перебегать на прямое праническое питание. Для оздоровления организма полностью довольно отрешиться от мясных товаров, которые содержат не достаточно актуальной энергии и тяжело усваиваются организмом. Вегетарианство,кстати,

- одна из форм автотрофного питания, о котором гласил Вернадский. «Солнцеедение» же — это последняя его форма, для очень немногих.

Источник: «Увлекательная газета. Мир непознанного» №10 2010 г.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>