Медики назвали десять самых полезных завтраков

Длительное время числилось, что завтрак должен быть плотным, потому что это источник энергии на весь денек. Бабушки и матери на базе этой инфы всегда старались отлично накормить собственных отпрысков. Но спецы из КНР установили, что плотные завтраки не просто не полезны, а даже могут привести к появлению ожирения, пишет «Мед информационная сеть».

Ученые провели исследование, в каком приняли роль более 1000 человек.

В протяжении года за рационом и временем питания испытуемых велось наблюдение. Оказалось, что плотный и сытный завтрак содействует резвому повышению массы тела, и, как следствие, завышенному кровяному давлению. Специалисты нашли, что высококалорийный завтрак очень стремительно откладывается в подкожный жир за счет того, что содержание глюкозы в организме в утренние часы существенно понижено.

Спецы советуют не переедать во время завтрака и почаще завтракать дома.

Южноамериканские ученые считают, что самым полезным завтраком является обычная всем яичница. Во-1-х, яичка являются диетическим продуктом, а во-2-х, содержат огромное количество протеинов, витаминов и микроэлементов, что положительно сказывается на интеллектуальных возможностях человека, передает МК.

В свою очередь, английские исследователи считают безупречным завтраком суп, так как блюда, содержащие существенное количество воды, резвее насыщают организм. Это позволяет ощущать себя сытым в течение долгого промежутка времени. Потому на завтрак англичане рекомендуют употреблять супы, которые и организм насыщают стремительно, и содержат в собственном составе меньше калорий, чем обычные каши либо мюсли.

Кроме супа днем аппетит можно «одурачить» малокалорийным йогуртом, запеченным картофелем либо бобами.

Для тех, кто по утрам не готов питаться супами, врачи предлагают 10-ку более здоровых утренних блюд, которые можно чередовать.

1. Каша из овсянки с черникой и миндалем. По желанию в нее можно добавлять ложечку меда. Все ингредиенты, молвят ученые, богаты протеином, питательными субстанциями и клетчаткой.

2. Сухие завтраки мюсли.Их можно заправить молоком либо йогуртом.

3. Яичница либо омлет с добавлением зелени и овощей. В особенности таковой завтрак полезен тем, кто любит днем сытно есть.

4. Овсяная каша. В овсянку, йогурт, ягоды, размешанные в блендере, лучше добавить пару чайных ложек масла льна.

5. Салат из фруктов с добавлением сока лимона и йогурта. Лучше использовать такие фрукты, как апельсин, дыня, яблоко, груша и банан.

6. Цельнозерновый хлеб, лист салата, мясо курицы и нежирный жесткий сыр.

7. Творог и фрукты — цитрусовые, ягоды и яблоки.

8. Гречневая каша с молоком, которая является сосредоточием белка растительного происхождения и принципиальных микроэлементов для организма.

9. сытный салат из авокадо. Для его изготовления следует порезать парочку плодов, к ним добавить вареные яичка и тертый сыр.

10. Смесь из 1/2 банана, 1/3 яблока и столовой ложки овсяных хлопьев. Завтрак рекомендуется залить кефиром (200-250г).

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>