Отказ от мяса спасет мир

Бернхэм утверждает, что в одной только Британии получится сохранить 10-ки тыщ жизней в год, если понизить объемы выбросов углекислого газа. Чтоб достигнуть сокращения выбросов, следует на третья часть уменьшить поголовье животных, выращиваемых для производства товаров питания.

Это не означает, что все должны стать вегетарианцами, людям просто следует пересмотреть количество потребляемого мяса.

Даже если уменьшить норму на третья часть, средний совершеннолетний человек все равно сумеет раз в день съедать одно основное мясное блюдо.

Если поголовье скота уменьшится на 30%, сельскохозяйственный сектор к 2030 году будет выкидывать в атмосферу на 50% меньше углекислоты, чем на данный момент. При всем этом численность людей, умирающих от сердечных болезней, будет понижаться на 18 тыщ в год. Если же люди начнут отдавать предпочтение пешим прогулкам заместо езды на автомобиле, стране получится избежать в год еще 4 тыс. 200 смертей от заболеваний сердца и 200 смертей от деменции и рака груди.

Сейчас средний английский мужик потребляет 970 г мяса в неделю, а дама – 550 г. Чтоб понизить уровень употребления на 30%, англичанину довольно раз в неделю отрешаться от 7 сосисок весом по 40 г, 2-ух куриных грудок по 130 г, 4 бараньих ребрышек по 70 г либо 12-ти ломтиков бекона, по 25 г каждый.

«Вокруг Света» уже говорил, что мясо животных (свинина, говядина и т.п., так называемое «красное мясо») уменьшает длительность жизни. 30 г красноватого мяса в денек полностью довольно для поддержания здоровья. Интересно, что потребление огромного количества копченого и вяленого мяса может вызвать вредное воздействие на функцию легких и прирастить риск легочных болезней.

У пациентов, излечившихся от рака прямой кишки и интенсивно употребляющих после чего в еду красноватое мясо, втрое почаще появляются рецидивы заболевания, чем у тех, кто этого не делает. А потребление свинины и говядины вместе с другими продуктами «западной диеты» (очищенные крупы, сладости, сыры) наращивает риск заболевания раком груди посреди азиатских дам.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>