Человек способен видеть с помощью языка, установили американские ученые

Теоретическая база для новой технологии была заложена еще в 1960-е годы известным нейрохирургом Полем Бах-и-Рита. Он представил, что человек лицезреет не очами, а мозгом. При всем этом зрение служит только «доставщиком» наружных световых сигналов.

На данный момент эти научные догадки доказаны на практике, когда учеными сотворено особое приспособление, в значимой степени возвращающее зрение.

Оно представляет собой очки, которые улавливают свет и передают информацию на особое маленькое устройство. Последнее конвертирует световые волны в электросигналы, которые поступают по узкому кабелю на язык.

Язык избран в качестве канала для передачи сигналов в мозг, потому что его нервные окончания очень чувствительны и способны передавать огромное количество инфы. Тем язык отчасти подменяет 2 млн оптических нервишек, которые ведут из глазного яблока человек в мозг.

Как оказывается, получаемые языком импульсы преобразуются в мозге в образы. Журнальчик докладывает, что в процессе состоявшихся тестов слепые при помощи нового приспособления смогли узреть дверь, кнопки вызова этажей в лифте и даже буковкы.

Требуется около недели на то, чтоб человек сумел научиться созидать при помощи языка.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>