Ученые создали таблетку от старения

Русский доктор Владимир Скулачев (на фото) нашел антиоксидант, который замедляет процесс старения.

По словам исследователя, 90% кислорода в теле преобразуются в безопасную воду, но есть один процент, который преобразуется в высший оксид, который позже имеет отравляющее воздействие, передает РБК-daily. Задачей ученого было отыскать антиоксидант, который приостановит этот процесс. На создание такового продукта ушло 40 лет.

Опыты на крысах демонстрируют, что те животные, которым вводили продукт, подольше оставались живыми и бодрствующими. После тест-драйва на крысах свое, не имеющее аналогов в мире изобретение, биохимик испробовал на для себя, изготовив на его базе глазные капли. Через полгода у доктора пропала ранее беспокоившая его катаракта, данный факт заверили и врачи.

В то же время, Скулачев отметил, что ему нужно еще в течение 2-ух лет проводить опыты, чтоб окончить свое исследование и убрать вероятные побочные эффекты.

Ученые со всего мира считают, что доктор Владимир Скулачев стоит на пороге значимого открытия. РИА Анонсы приводит комментарий доктора Рокфеллеровского института, нобелевского лауреата Гюнтера Блобеля: «Это очень близко к реальности, так как было подтверждено, что вред от процессов окисления громаден, но у нас нет такового антиоксиданта, какой получил Скулачев. Ему принадлежит сам термин «биоэнергетика». Он, непременно, наилучший в мире биохимик и биоэнергетик».

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>