Умное зеркало поможет выбрать косметику

Света_Кузина

«Умные» зеркала уже появились в неких американских и английских косметических магазинах. Уникальные устройства, сделанные спецами IBM, работают очень просто: они делают фотографию покупательницы, а позже демонстрируют ей, как тот либо другой косметический продукт будет смотреться на ее лице.

Для того, чтоб «испытать» косметическое средство, необходимо всего только поднести штрих-код понравившегося продукта к специальному датчику устройства.

Через несколько секунд в зеркале появится изображение лица покупательницы конкретно с этим косметическим продуктом.

Представители магазинов, которые уже установили технические новинки в собственных залах, именуют сходу несколько плюсов такового устройства. Так, по их словам, новые зеркала со стопроцентной точностью демонстрируют, как будет смотреться косметика на лице. Во-2-х, использование таким ассистентом несоизмеримо гигиеничнее пробников. А в-3-х, покупательницам больше не придется марать руки помадами и тональными кремами.

Из минусов же есть только один – «умное» зеркало не сумеет предсказать, не вызовет ли тот либо другой косметический продукт аллергию у людей с чувствительной кожей. Это можно узнать только по старинке – намазав выбранное средство на кожу.

Как докладывают «Вести.Ru», разочаровывает покупательниц и тот факт, что при помощи новых устройств можно примерить не весь ассортимент косметических магазинов. Пока на свое роль в опыте дали только производители самых дешевых марок. Но скоро к ним могут присоединиться и другие компании.

Клео.Ру

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>