Сьемка НЛО

Вчерашняя съёмка получилась не очень хорошо — камера переключилась в другой режим (точнее, я сам случайно её переключил) — но всё равно, видно, что это тот же самый объект, так же безмолвно летит, не подавая признаков жизни. А ведь с такой скоростью его можно догнать даже на мотодельтаплане…Эх, гравитоплан Гребенникова бы сейчас сюда…
Случай, похоже, уникальный — теперь у меня даже есть возможность поэкспериментировать с данным объектом — давно вынашивал мысль, а что если фотографировать НЛО через поляризациооный фильтр? Что изменится и будут ли вообще изменения:?
Пока я решил так — я буду каждую ночь — насколько меня хватит (надо ведь и на работу ходить!) и как позволит погода, фиксировать время пролёта и снимать, пока плёнка есть… Хочу получить максимум, что можно «выжать» из видеофайла. Попробую снять его с другой точки — тогда можно будет оченить точно его скорость, высоту полёта, размеры, траекторию полёта. А летать он будет ещё очень долго — первый раз я его увидел года 3 назад и он летел точно по этой же траектории, с такой же скоростью и в это же время. Предположить, что он каждую ночь так пролетает было бы верхом наивности…
Перегнать нормально первую запись на винт пока не получилось, понадергали только кадры в формате bmp. Предлагаю взглянуть на него — у кого какие мнения. А первая запись самая хорошая, на второй видно направление полёта — «зацепил» сопки на горизонте при съёмке. Сейчас попробую на email Sergo перекинуть zip файл с 4 картинками — только нужно выбрать просмотрщик — почему-то этот bmp не открывается в ACDsee, только в фотошопе и в некоторых других (Imaging for Windows). Да, чуть не забыл — невооружённым глазом он выглядит как звездообразный объект, яркость примерно как у Венеры, угловой диаметр примерно 3 минуты. движется медленно — примерно 2-3 своих диаметра в секунду.&nbsp
С уважением — Fenix.

Прислал: Fenix 20.07.2004

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>