Китаец, разрезанный пополам 13 лет назад, учится ходить

В 1995 году китайца Пенга Шулиня переехал грузовик, и с того времени нижняя часть тела у него отсутствует. Катастрофа произошла в городке Шеньчжэнь, а пострадавший был практически разрезан надвое многотонной машиной.

Докторы сходу сообразили, что нижнюю часть тела мужчины уже не спасти, но они смогли сохранить ему жизнь.

Для этого врачи серией операций пересадили кожу с головы пострадавшего вниз, зарастив таким макаром сияющую рану разрезанного надвое тела.

Многие годы Шулинь был прикован к постели, так как хоть какое неосмотрительное движение могло привести к осложнениям

Тогда даже докторы не могли поразмыслить, что когда-нибудь их пациент возвратится к обычной жизни.

Но китаец, имевший сейчас рост 78 см, не растерял тяги к жизни и своей волей стал возвращать для себя способность двигаться. Сначала он развивал руки, а позже стал находить подходящую компанию, которая бы занималась созданием протезов.

Выход отыскали китайские доктора из китайского исследовательского Центра реабилитации. Специально для Шулиня спецы разработали кожух яйцевидной формы, в который помещается нижняя часть тела пациента. К этому кожуху прикрепляются механические приспособления-конечности для ходьбы

На новых ногах Шулинь уже прохаживается по местности мед центра и испытывает реальный экстаз от специфичной «люльки на ходулях», придуманной докторами. Благодаря новым разработкам в медицине, Шулинь возвращает для себя способность ходить. Видимо, недалек тот денек, когда этот человек исключительной воли и жизнелюбия окажется способен совершать любые деяния, посильные всем остальным людям. По материалам Фактnews.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>