Американцы научились лечить болезнь Альцгеймера за десять минут

БОЛЕЗНЬ АЛЬЦГЕЙМЕРА

Он погиб от заболевания Альцгеймера.

Южноамериканские ученые заявили о том, что существует лечущее средство, которое способно устранять симптомы заболевания Альцгеймера на ранешних стадиях всего за 10 минут. Продукт именуется этанерцепт, он лицензирован для использования при ревматоидном артрите. У 1-го из пациентов, 81-летнего мужчины, спецы зарегистрировали резкое улучшение памяти, после того как ему была изготовлена инъекция этанерцепта в область позвоночника, передают «Известия».

Исследование проводили ученые из Института Калифорнии в Лос-Анджелесе и Института Южной Калифорнии. Но английские специалисты советуют не делать ранних выводов и считают, что единичный случай не может служить подтверждением того, что продукт будет оказывать однообразное действие на всех пациентов, страдающих полученным полоумием.

Старение населения Земли тянет за собой повышение количества пациентов с заболеванием Альцгеймера, которая пока является неизлечимой. В процессе нескольких исследовательских работ ученые установили, что развитию обретенного полоумия может частично содействовать излишек в человеческом организме хим вещества под заглавием альфа-фактор некроза опухоли. Как выяснилось сейчас, этанерцепт способен перекрыть этот химикат.

В прошлых исследовательских работах спецы отмечали, что инъекции этанерцепта в область шейного отдела позвоночника дают фактически секундные эффекты. Это было установлено в процессе тестирования продукта на бывшем докторе, у которого болезнь Альцгеймера была на ранешней стадии. Перед испытаниями пациент прошел несколько тестов, результаты которых проявили, что он не помнит имя лечащего доктора, дату и даже заглавие штата, в каком он живет. Испытуемый также не мог выполнить обыкновенные арифметические деяния и именовать больше 2-ух животных. Через 10 минут после инъекции этанерцепта старый пациент смотрелся более размеренным, более внимательным и наименее расстроенным. Он вспомнил, что живет в Калифорнии, и сумел именовать месяц и денек недели. Не считая того, пациент именовал 5 животных и удачно совладал с арифметическими тестами.

Представитель Фонда исследования заболевания Альцгеймера Ребекка Вуд считает данное исследование новаторским и перспективным. Но, по ее словам, до того как объявлять этанерцепт лекарством от заболевания Альцгеймера, следует провести еще огромное количество тестов. Спецам придется узнать, как неопасен продукт, как он действует на большее число пациентов, и каковой его длительный эффект.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>