Видеокамера в мозге покажет работу памяти

Исследователи из Института науки и техники города Нара, Япония, имплантировали миниатюрную камеру в мозг мыши с тем, чтобы проследить, как формируется память, сообщает Росбалт.

По мнению учёных, в будущем результаты этого эксперимента также помогут разработать способы лечения человеческих заболеваний подобных болезни Паркинсона.

Полупроводниковая камера длиной в 3 мм, шириной 2,3 мм и высотой 2,4 мм имплантирована в гиппокамп мыши.

В тот момент, когда камера ловит моменты записи воспоминаний, эксперты видят на экране голубой свет.

Для камеры определённые участки мозга подсвечивает специальное вещество, введённое в мозг грызуна. Теперь специалисты намерены проследить, как активизируется мозг мыши и как она формирует воспоминания во время прогулки.

По мнению экспериментатора профессора Джун Охта, прежде чем эти методы можно будет применять к пациентам с болезнью Паркинсона, пройдёт не менее десяти лет.

В первую очередь для разработки способов лечения нужно, чтобы камера отследила, какие участки активизируются для того, чтобы запустить такие симптомы, как дрожание конечностей и головы.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>