На Бразилию обрушился дождь из обломков НЛО

Осколок металла неизвестного происхождения обнаружен в окрестностях бразильского города Терезина на северо-востоке страны. По предварительной версии, он является частью НЛО.

Основанием для подобного предположения послужило событие, которое накануне ночью переполошило окрестности. Плоский металлический объект длиной около 60 см был найден местным жителем после того, как, по рассказам очевидцев, в минувшую субботу небо неоднократно озарялось яркими огнями. Машаду Барбоза, обнаруживший непонятный осколок, рассказал, что был крайне потрясен ослепительной вспышкой света, сопровождавшейся тремя раскатами грома среди ясного звездного неба. "После этого я не мог заснуть всю ночь", — признался мужчина.

Впрочем, инцидентом были напуганы многие местные обитатели. Yтром они обратились за помощью в полицию. Некоторые подтвердили появление в небе странных огней. По их свидетельствам, осколки железа падали сверху как дождь. Однако единственной уликой якобы имевшего место появления инопланетян остается обломок, найденный Барбозой. Образец передан на исследование местным органам безопасности.

До сих пор неизвестно, из какого именно металла или сплава был изготовлен этот кусок. Если ученые придут к выводу, что его химический состав не поддается идентификации или состоит из элементов, редко встречающихся на Земле, это будет достаточно веским аргументом в пользу его инопланетного происхождения.

Однако скептики в большей степени склонны предположить, что причиной странного атмосферного явления стал обычный метеоритный дождь. Как правило, такой космический катаклизм наблюдают астрономы через телескоп, поскольку метеориты редко долетают до поверхности земли, сгорая в верхних слоях атмосферы. Но так бывает не всегда. Самым известным примером падения небесных камней стала в свое время знаменитая Тунгуска. Кстати, предположение о том, что метеорит, обрушившийся в 1908 г. на русскую тайгу, на самом деле тоже был летающей тарелкой или ее фрагментом, до сих пор не опровергнуто.

Что касается обломка, найденного в Терезине, то население городка и прилегающих окрестностей предупредили о том, что все неизвестные предметы, найденные после инцидента, должны быть сданы властям во избежание радиоактивного заражения.

Ксения ХОЛМИНА, 30 июля, 10:32

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>