К 2020 году геном человека будет записываться на микрочип при рождении

К 2020 году нанотехнологии получат так обширное распространение, что личный генетический код будет записываться при рождении на микрочип, который по стоимости будет доступен жителю хоть какой цивилизованной страны. Как докладывает РИА Анонсы, об этом заявил глава Наноцентра Столичного энергетического института (МЭИ), академик Андрей Алексеенко.

«Человек при рождении получит пластиковую карточку с микрочипом, на котором будет записано, какими заболеваниями он будет болеть в дальнейшем, от чего нужно беречься, также какие у него противопоказания по применению фармацевтических средств.

Типично, что цена этой услуги к этому времени будет доступна для каждого обитателя цивилизованной страны», — отметил ученый.

По словам Алексеенко, к 2020 году в европейских и американских домах заведется так именуемая «умная пыль» — микродатчики с детекторами и нанороботы.

«На базе нанотехнологий в каждом доме будут развернуты так именуемые «умные сети», представляющие из себя глобальную структуру микросенсоров, управляющих нанороботами, которые сумеют следить за всем происходящим, в том числе, присматривать за нездоровыми, и по мере надобности, вылечивать «умными» лекарствами, учитывающими личный генетический профиль человека», — предсказывает глава Наноцентра МЭИ .

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>