Курение в два раза повышает риск инсульта у девушек

Исследование доктора Джона Коула из мед школы института Мериленда в г.Балтимор проводилось посреди дам в возрасте 15 — 49 лет. Ученые узнали, что у курильщиц риск инфаркта возрастает в 2,6 раз по сопоставлению с дамами, которые никогда не курили.

Согласно данным исследования, у дам, которые курят от 21 до 39 сигарет в денек, риск заболевания составляет 4,3, а у тех, кто курит по 2 пачки сигарет, т.е.

по 40 сигарет в денек, риск возрастает до 9,1, по сопоставлению с некурящими дамами.

Докторам издавна понятно, что курение нередко приводит к риску развития инфаркта, также заболеваний дыхательных путей, а именно рака легких, и сердечных болезней. Но в первый раз ученым удалось вывести прямую зависимость риска развития заболевания от количества потребляемых сигарет. Исследователям удалось обосновать, что невзирая на то, что инфаркт в большинстве случаев случается у людей более старшего возраста, в случае курения огромного количества сигарет риск инфаркта растет даже у юных.

В последнее время ученые планируют провести схожее исследование и у парней.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>