Ученые отыскали препараты, которые способны заживлять кости

Ловастатин – продукт, приводящий к понижению холестерина, улучшает регенерацию костей. У экспериментальных животных с моделью нейрофиброматозом 1 типа это проявили Стефан Миндлос и соавторы публикации в BMC Medicine. Нейрофиброматоз сопровождается частыми спонтанными переломами и образованием псевдосуставов при заживлении. Имеющиеся способы исцеления пока неэффективны, часто докторам приходится прибегать к ампутации, объясняет «Газета.Ru».

Ученые, исследовавшие регенерацию на примере специально просверленного отверстия в мышиной кости, нашли, что терапия статинами существенно ускоряет формирование новейшей костной ткани. Не считая того, он ускоряет минерализацию фибро-хрящевой ткани, образующейся на месте повреждения.Выходит, что продукт, введенный в 1987 году для борьбы с высочайшим уровнем холестерина, оказался эффективен и для усиления регенерации при нейрофиброматозе. Хотя детализированный механизм его деяния остается только полагать.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>