В чем причина потери концентрации

Ученые говорят, что ацетилхолин нужен мозгу для того, чтоб посылать сигналы нервной системе. Если в мозге не хватает этого вещества, то человек теряет концентрацию. Результаты данного исследования посодействуют ученым открыть секреты мозговой деятельности. Не считая того, приобретенные познания можно будет применить при разработке новых действенных средств в борьбе с такими недугами, как болезнь Альцгеймера и нарушением внимания.

Доктор Алекс Тиель (Alex Thiele), который управлял данным исследованием, произнес, что ученым в первый раз удалось полностью точно осознать, как человечий мозг держит под контролем концентрацию. Если в нашем мозге временно не хватает ацетилхолина, мы становимся наименее внимательны, перестаем принимать подаваемую информацию (к примеру, в книжке), и потому нам приходится перечитывать страницы поновой.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>