Шныряют по Валдаю рогатые пришельцы

Старинный русский город Валдай пользуется громкой славой среди уфологов и простых охотников за летающими тарелками. То и дело там встречаются неопознанные объекты и случаются необъяснимые явления.

- Это было вечером, я на автобусе возвращалась домой от дочери из соседних Боровичей, — рассказывает жительница деревни Рощино Татьяна СВЕТЛОВА. — Людей в салоне было немного, в основном все дремали, свет-то выключен был. Вдруг ни с того ни с сего заглох мотор. И кто-то из пассажиров как завопит! Я в окно глянула: висит белый блестящий шар, приплюснутый снизу и сверху. Никто из наших, местных, не удивился — привыкли уже. А вот приезжие охали и ахали.

Валдайские и вправду привыкли к разноцветным шарам, всполохам и прочим небесным сияниям да знамениям. Обозревателю «МЭ» нарассказывали столько, что целой газеты не хватило бы. Но главное, что местные не только пассивно наблюдают, а проводят исследования и строят собственные версии.

Вот одна из них, которую выдвинул фотокорреспондент районной газеты Николай ОРЛОВ, сделавший немало фотоснимков загадочных «шаров». Исследуя странное явление, г-н Орлов пришел к выводу, что чаще всего возникающие над лесом и озером неопознанные объекты похожи на следы выбросов ядерного реактора при запуске ракет с Плесецкого космодрома, расположенного как раз точно на севере от этих мест. Обычно «тарелки» и видят именно на северной стороне. Впрочем, разумных объяснений фактам появления объектов с южной или западной стороны фотограф не нашел.

Есть в Валдае и еще один человек, который, по его признанию, знает что к чему. Это геофизик, член Ленинградского географического общества, ныне пенсионер Пантелей ПРОХОРОВ.

- Я убежден, что НЛО

- это высшие темные силы,

- заявил мне Пантелей Николаевич. — В Библии написано, что перед приходом царствия Божьего миром завладеет антихрист, то есть Сатана. В Апокалипсисе сказано, что слуги его — темные чертики с рожками. А к нам они являются в виде космонавтов, как раз в шлемах с антеннами — типичными рожками. В пользу этой гипотезы говорит многое. Во-первых, страх, который сковывает многих людей при встрече с объектами. Исследование состояния здоровья контактеров, тех, кто входил в контакт с инопланетянами, показывало серьезные нарушения, повреждения внутренних органов, хотя до этого человек абсолютно был здоров. Во-вторых, если бы инопланетные субъекты пришли к нам с добром, они давно бы уже наладили с нами контакт.&nbsp

Виктория Катаева ШНЫРЯЮТ ПО ВАЛДАЮ рогатые пришельцы. // Мегаполис-Экспресс (Москва).- 31.05.2004.- 022.- C.20

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>