Эвтаназию в швейцарской клинике показали в эфире британского телеканала

Эвтаназия была совершена в скандально известной швейцарской поликлинике Dignitas, которая помогает уйти из жизни безвыходно нездоровым людям, докладывает NTVru.com. Телеканал отмечает, что в Швейцарии, в отличие от Англии, закон позволяет эвтаназию при определенных критериях.

Эверт, живший в английском городке Хэрогейт, знал, что в итоге заболевания у него в конечном счете остановится дыхание и он умрет.

Программка «Право на погибель?» телеканала Sky показала, как Эверт испил смертельную дозу барбитуратов под наблюдением доктора и погиб через 30 минут от передозировки.

Перед этим Эверт заявил, что решил покончить с собой перед лицом неминуемой погибели, чтоб не причинять собственной семьи излишних страданий во время последней стадии заболевания.

Эта программка была показана в тот денек, когда началось расследование событий погибели другого англичанина, который погиб в той же поликлинике. 23-летний игрок в регби Дэниел Джеймс, получил травму, когда на него свалились схватившиеся игроки. У него оказались парализованы все конечности.

По словам родителей Джеймса, он посчитал свое существование нестерпимым. Они посодействовали ему отправиться в клинику Dignitas в Цюрихе в сентябре этого года. Генеральный прокурор принял решение не продолжать дело в отношении родителей регбиста.

Клиника Dignitas была сотворена юристом Людвигом Минелли, который заявляет в собственных редчайших интервью, что считает достойную погибель одним из прав человека. Клиника посодействовала совершить эвтаназию более 100 гражданам Англии, на местности которой это запрещено.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>