Зимний рацион

Диета из 3-х третьих

Зимой спецы не рекомендуют садиться на голодные диеты, организм и так ослаблен нехваткой витаминов, солнечного света и борьбой с холодом. Чтоб поддержать себя в неплохой форме и восполнить нехватку питательных веществ, диетологи советуют пересмотреть собственный рацион питания. Зимой он должен состоять на одну третья часть из рыбы и морепродуктов, на одну третья часть из зеленоватых овощей и на одну третья часть из красноватого мяса, обеспеченного железом.

Рыба и морепродукты богаты йодом и цинком. Йод благотворно оказывает влияние на обмен веществ, а цинк провоцирует выработку лейкоцитов, что увеличивает наш иммунитет и помогает в борьбе с инфекциями. Зеленоватые овощи (все виды капусты и салата) помогают восполнить нехватку витаминов и минералов. А железо, находящееся в мясе, содействует насыщению клеток кислородом, который нужен для того, чтоб всегда быть в форме.

Чабрец поменяет кофе

Желаете зимой быть в тонусе? Начинайте денек с отвара чабреца, он продается в хоть какой аптеке. Благодаря своим тонизирующим свойствам, он поменяет чашечку темного кофе. К тому же чабрец несравненно полезнее для организма. Он не содействует задержке воды в организме и не оказывает влияние на сердечко.

Восполните нехватку витамина B9

Нехватка в организме витамина B9 (фолиевой кислоты) тянет за собой приобретенную вялость и понижение иммунитета. К тому же этот витамин содействует регенерации клеток. Он содержится в пророщенном зерне, печени, дрожжах, кресс-салате, орешках и белоснежной фасоли.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>