Вечные люди скрываются СРЕДИ НАС

Светлана КУЗИНА

Личное дело Аполлония Тианского (кличка — Артефиус)

Он ровесник Иисуса Христа, родился за три года до новейшей эпохи. Ученик Пифагора. Занимался алхимией. Посетил многие страны древнего мира, изучал секреты жрецов Старой Индии и Вавилона. Современники причисляли ему многие чудеса. Пережив 10 царей, в возрасте 70 лет возвратился в Рим, где по приказу правителя Домициана был отдан под трибунал по обвинению в чернокнижии.

Но случилось волшебство: на очах у всех он пропал из переполненного зала суда.

В течение веков числилось, что Аполлоний, сумев приготовить эликсир бессмертия, продолжает прятаться посреди людей. К примеру, в ХII веке жил философ и алхимик, называвший себя Артефиусом, от которого до нашего времени дошло два загадочных труда, полных загадок и недомолвок: трактат о философском камне и сочинение о путях продления жизни. Многие современники считали, что под этим именованием прятался Тианский, и приводили весомые аргументы в защиту собственных подозрений. Есть очевидцы, которые лицезрели его даже в XIX веке.

Личное дело Агасфера (кличка — Нескончаемый жид)

Согласно религиозным сказаниям Христос во время собственного крестного пути на Голгофу в последнем изнеможении прислонился к стенке дома, принадлежащего Агасферу. Но ожесточенный иудей не отдал ни секунды передохнуть Христу, несшему тяжкий древесный крест, и прогнал его. Тогда Христос обрек Агасфера на нескончаемые скитания — без надежды когда-либо обрести покой либо погибель.

И из века в век — то там, то тут — возникает человек, которого многие отождествляют с личностью Агасфера. К примеру, итальянский астроном Гвидо Бонатти в 1223 году повстречал его при испанском дворе. Пятью годами позднее о нем упоминает запись, изготовленная в хронике аббатства святого Альбана (Великобритания). Типо человек, выдававший себя за Агасфера, отлично помнит действия более чем тысячелетней давности и в деталях обрисовывает наружность апостолов. В 1242 году этот человек возникает во Франции, в 1575-м — в Испании, в 1604 г. — в Париже, в 1633-м — в Гамбурге, в 1658 г. — в Стамфорде (Англия). Когда в конце XVIII века нескончаемый странник опять объявился в Великобритании, ему даже устроили экзамены доктора Оксфорда и Кембриджа. И его зания в древней истории и географии самых отдаленных уголков Земли, которые он типо посетил, были поразительны. Не считая того, он гласил чуть не на всех языках мира. Но скоро следы его опять теряются.

Личное дело Сен-Жермена (кличка — Граф)

Во 2-ой половине XVIII века внимание современников завлекает еще одна загадочная личность — граф Сен-Жермен. Он поражал собственных современников собственной необыкновенной осведомленностью о прошедшем. Его возникновение приводило в изумление и растерянность старых аристократов, которые припоминали вдруг, что лицезрели этого человека еще в детстве в салонах собственных бабушек. С того времени он совсем не поменялся. И все же он в тесноватом кругу без ухмылки говорил о собственных встречах с философом Платоном и с апостолами Христа.

Сен-Жермен настолько же загадочно пропал, как и появился. Погибель его типо наступила в 1784 году в уединенном замке в Гольштинии. Но ни на одной из могильных плит в окружении нет этого имени. Многие годы спустя после этой погибели знакомые Сен-Жермена встречали графа в почти всех городках Европы. В 1788 году его лицезрели в Венеции, а в годы французской революции графа типо опознали в одной из тюрем, где содержались аристократы.

КСТАТИ

Потаенна эликсира

Узнаваемый колдун и алхимик Калиостро, которого тоже приравнивают к бессмертным, состав собственного волшебного зелья не открыл (может, и слава Богу), но обрисовал его действие. Приняв первую порцию лекарства, человек «теряет сознание на три денька, в течение которых он нередко ощущает судороги, конвульсии, на его теле выступает испарина». На 30 6-ой денек процесса принимается остаток лекарства, после этого человек засыпает глубочайшим сном. Во время сна с него сходит кожа, выпадают зубы и волосы. Все это отрастает вновь в протяжении нескольких часов. Днем сорокового денька пациент встает стопроцентно омоложенным.

…Согласитесь, что современной медицине есть над чем поработать.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>