Ученые намерены лечить рак за счет вирусного заражения

Он был найден как загрязнитель био материала. Позднее было установлено, что этот вирус, видимо, является патогеном для скотин и свиней. Сначало сенекавирус относили к пикарновирусам, но сейчас он выделен в отдельную группу, ведает Sciencedaily.

1-ые же исследования проявили, что этот вирус обладает умопомрачительной особенностью: он совсем безобиден для обычных человечьих клеток, но инфицирует раковые клеточки.

Избирательность и специфика этого инфецирования очень высока. Более того, исследователи сказали, что в лабораторных критериях вирус показывает устранение раковых клеток более чем в 1000 эффективнее, чем классические способы хемотерапии, и к тому же без сопутствующей этому способу токсичности.

Но пока ученые этого центра не установили, как вирус работает, внутренний механизм этого процесса пока не известен, но структура синекавируса уже определена. И сначала определено строение и состав белкового пиджака вирусов, а это только принципиально, ибо благодаря конкретно белковым компонентам происходят заякоривание и следующее инфецирование клеток. «Сейчас какой конкретно из белков наружной оболочки вирусов обеспечивает определение конкретно раковых клеток», – сказал Виджей Редди, главный исследователь проекта.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>