Энтеровирусная инфекция начинает осваивать пределы Монголии

«По данным на 10 мая, число заболевших посреди населения КНР составило 25 тыс. человек, из их 93% — малыши до 4 лет. Зарегистрированы 34 погибели», — произнес Г.Онищенко.

По его данным, «как и раньше более активно процесс протекает в провинции Аньхой, всего же заболеваемость регится в 19 провинциях Китая».

«Появились данные о том, что заболеваемость регится уже и в Монголии.

В Улан-Баторе зарегистрированы 125 случаев с подозрениями на энтеровирусную заразу», — произнес он. Г.Онищенко добавил, что во время майских праздничков спецы Роспотребнадзора производили мониторинг на санитарно-контрольных пт за прибывающими из КНР пассажирами, передает «Интерфакс».

Более суровая в Китае вспышка этого небезопасного заразного заболевания была зарегистрирована в 1998 году в Гонконге, когда захворали 129 106 малышей, 78 из их скончались. При инфецировании вирусом EV71 подымается температура, возникает сыпь на коже рук и ног, появляются язвы в ротовой полости. Зараза может вызывать такие отягощения, как менингит, энцефалит, отек легких и паралич. В тяжеленной форме энтеровирус EV71 может привести к смертельному финалу, вакцины от инфекции не существует.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>