3005-b77153

Голландская летающая машина совершила первый полет (+ Видео)

Голландская компания PAL-V Europe успешно провела первые летные испытания летающей машины под названием PAL-V (Personal Air and Land Vehicle). Тесты проводились на аэродроме Gilze Rijen в Нидерландах.

Транспортное средство представляет собой автожир, способный ездить по дороге как спортивная машина. По словам разработчиков, для PAL-V нет необходимости строить специальные трассы, поскольку автомобиль может ездить по обычным дорогам и взлетать с существующих взлетных полос.

Дизайн PAL-V впервые был представлен в 2008 году. В 2009 были проведены дорожные испытания прототипа. В конце марта 2012 года состоялись первые летные испытания.

PAL-V может летать на расстояние 350-500 км в зависимости от массы груза и силы ветра. В настоящее время машина работает на бензине, однако в будущем планируется выпуск версий на биодизеле и биоэтаноле. По земле и по воздуху аппарат развивает скорость до 180 км/час.

Для взлета PAL-V достаточно 165 м полосы. Она может быть вымощена или покрыта травой.

Интересно: Заказ жд билета через интернет — это очень удобно: такие билеты невозможно потерять, а для их доставки не нужно ждать курьера.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>