2991-88377f

Убить себя, чтоб стать киборгом

Американский ученый всерьез намерен умертвить себя для дальнейшего возвращения к жизни. Это первый подобный эксперимент.

Ученый Кен Хейворс (Ken Hayworth) решил провести опасный научный эксперимент. Он собирается умертвить себя, чтобы через время попытаться оживить и использовать клетки своего головного мозга в теле робота.

Это очень похоже на сценарий какого-то научно-фантастического фильма, но это далеко не выдумка, а реальность.

Уже много лет американец Кен Хейворс из гарвардского университета работает над возможностью провести подобный эксперимент. В этом он признался на сайте «Chronicle». Уже более 10 лет ученый проводит дни и ночи в своей лаборатории, пытаясь сделать себя бессмертным.

Ученый заявляет: «Человеческая раса движется по пути к телепортации разума. Мы попытаемся сохранить мозг, затем разделить его на части и использовать его в теле роботов. Это будет идеальный компьютер, созданный на основе человеческого мозга».

Для своего экстраординарного проекта ученый не собирается использовать подопытных кроликов или каких-то людей, он намерен сам лично участвовать в своем эксперименте. Ученый будет использовать свой собственный мозг. И он готов попрощаться со своей жизнью ради этого эксперимента, который может сделать настоящую революцию в науке.

«Это лучше, чем становиться слишком старым или больным» — объясняет 41-летний ученый.

Перед реализацией своего эксперимента, Кен собирается устроить небольшой прощальный праздник в кругу своих друзей и членов семьи, хотя далеко не все они поддерживают его безумную идею распрощаться с жизнью, пусть даже ради такого важного для человечества эксперимента.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>