2700-abaa0f

В Воронеже проводят эксперименты по замораживанию людей в криокамерах (2 фото)

В Воронеже проводят исследования по заморозке людей для продления их жизни. Необычный проект запустила компания «КриоРус», которая уже более восьми лет сохраняет тела умерших в жидком азоте, чтобы оживить их в будущем.

Этой процедуре уже подверглось 34 человека и 14 домашних животных, контракты подписали еще более 100 человек. В прошлом году компания заработала 8 млн рублей. Заморозить тело целиком в «КриоРус» стоит 36 тысяч долларов, только голову или мозг — 12 тысяч долларов.

Какие именно эксперименты проводятся в Воронеже, не уточняется. Сообщается только, что инвестиции в научную деятельность составляют около 30 тысяч долларов в год. Специалисты компании работают в двух лабораториях, одна из них расположена в нашем городе, вторая — в Москве. При этом  обе лаборатории привлекают финансирование и от частных инвесторов. По всей видимости, в Воронеже этим занимается компания CryoFreedom, которая имеет собственные хранилища для такого материала.

Когда замороженные тела снова оживут, неизвестно. Специалисты «КриоРус» считают, что, пока тело человека не начало разрушаться, его можно погрузить в анабиоз до тех пор, пока наука не найдет способ оживлять умерших. Исследователи уверены, что можно будет возродить не только тело, но и личность и сознание конкретного человека.

Оптимизм в крионистов вселяет то, что уже сейчас органы, поврежденные части тела или даже весь организм уже можно заново «вырастить» с помощью технологий регенеративной медицины, 3D-печати тканей и нанотехнологий, хотя еще десятилетие назад это казалось фантастикой. При этом компания в договоре указывает, что не даёт гарантий оживления умершего.

В планах компании строительство нового хранилища для замороженных тел, где они будут храниться при более высокой температуре. А маркетинговый отдел уже продумывает предложение для банков о предоставлении кредитов на криоуслуги.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>