Школа с порчей

Родители обвиняют преподавателей в колдовстве

Нет, как ни странно, на этот раз книжки о Гарри Поттере здесь ни при чем. Место действия — средняя школа на юге Танзании. Обыкновенное учебное заведение в сердце Черного континента — 800 школьников, обыкновенных африканских мальчиков и девочек, учителя, предметы — все вроде как везде. Или нет?
Вот уже пятый месяц в школе что-то неладно. Ученицы — из разных классов и разного возраста, но только девочки не старше шестнадцати лет — теряют сознание прямо на занятиях. С января сего года в обморок падали 27 школьниц — многие более одного раза, некоторые, по заявлениям родителей, теряли сознание и дома. Врачи, обследовавшие пострадавших детей, никакого недуга не обнаружили и признали их полностью здоровыми.
Причина обмороков так и осталась невыясненной, а странные события продолжаются. После того как недавно в один день без сознания оказались восемнадцать учениц, родители в панике ищут виновных и, не находя достойного объяснения, обращают гневные речи в адрес школьных учителей — кто-то из них наверняка колдун и наслал на детей порчу.
Директор школы уже устала выслушивать претензии и обвинения: “Жалобы на учителей обидны и необоснованны — благодаря ученикам они зарабатывают свой кусок хлеба!” Местные жители высказывали и другие оригинальные предположения — возможно, на неокрепшую детскую психику дурно влияет громкий голос имама, призывающий мусульман на молитву в час дня, или, может быть, это просто свойственный подросткам невроз? Или просто городская сплетня?&nbsp

Московский Комсомолец

Елена СОЛОДЯНКИНА

19.05.2004

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>