Порассуждаем?

Один мой знакомый попросил задать читателям блога вопрос:

Почему всякие «аномальные» вещи видят ( слышат, чувствуют ) только подростки ???
Не кажется ли вам, что это всего лишь желание выдать желаемое за действительное ??? мечта в чудеса или неоформившаяся, несозревшая психика молодежи ?
Я и сам упорно искал чудеса, призраков и т.д. пока был подростком, но чем старше становлюсь и погружаюсь во «взрослые» проблемы и самостоятельную жизнь, тем больше мне все эти «духи» призраки и экстрасенсы кажутся бредом………
у кого какие мысли по этому поводу ???

порассуждаем?

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

5 комментарии

  1. Оксана

    Всё весьма индивидуально. И зависит скорее не от возраста, а от внимательности, настроя, душевного состояния, если хотите — от уровня образования и от знания тонкостей строения вещества.
    КОгда-то я (в среднем школьном возрасте) с восторгом рассказывала об «увиденном НЛО» папиному сокурснику, который работал на полигонах по испытанию ракет и всякой околокосмической хрени. Он выслушал рассказ, в деталях и тонкостях (не одна я — тогда этот «НЛО» видели куча людей, почитай все участники дискотеки за городом, так что это не был мой личный глюк — а я видела из дома тот же объект).
    Выслушал и посмеялся: «Ты не видала, какие эффекты бывают при испытаниях ракетной техники! Красиво и выглядит почти нереально, если не знать, что происходит на самом деле! А главное — видно издалека, и что происходит на далеком Севере — можно увидеть и из твоей Кировской области).
    Можно считать, что серебряное украшение потемнело «из-за порчи», если забыть о химических свойствах серебра и о том, что с ним может произойти в жару или на грязном воздухе. Можно с упоением рассказывать о необычных звуках, если незнаком с простейшими приемами радиоэлектроники и просто с техническими новинками. И тем не менее, никто не отрицает существования реально необъяснимых пока явлений, совпадений и иных странностей.
    Прежде всего я говорю о РЕАЛЬНЫХ случаях излечения от диагностиированных болезней, об увеличенном количестве опоздавших на рейсы, закончившиеся катастрофами… И на разного рода мистику, приведшую к трагическим финалам (приметы, происшествия, опять же совпадениия).

  2. Автор вопроса

    так в том-то и дело, что практически ВСЕМУ непонятному одному, другой найдет вполне понятное объяснение и если человек начинает переводить в разряд мистического то, что он просто объяснить не может, то в принципе допустим подводная лодка или атомный реактор — это тоже мистика ? я ведь понятия не имею как там все устроено )))

    а какой-нибудь странный звук вечером или блик на небе — так сразу призрак или НЛО ! )))

  3. С одной стороны, Евгений, сложно с Вами согласиться…
    С другой — возможно, дело в карме или чём-то таком… Чем дольше человек живёт, тем больше негатива копится, тем тяжелее восприятие из вне, (в смысле из тонкого мира)…
    И ещё, взрослые люди относятся ко всему с гораздо большим скептицизмом…

  4. Оксана

    Ну а с другой-то стороны: не слишком ли цинично на любое необъяснимое явление реагировать словами: «это просто какая-то тонкая, еще не изученная закономерность»?
    Мне вот самым натуральным образом помогает вовремя прочтенная молитва. Или вовремя прослушанная песня (а лучше несколько) любимого автора. При этом в 99% случаев сложная и неразрешимая ситуация решается в мою пользу (а в оставшемся 1% — трудная ситуация решается с шероховатостями, но все равно лучше, чем могло бы быть). При том, что своими действиями я УЖЕ на ситуацию повлиять не могу, она зависит только от поведения других людей или погоды или техники. При том, что у меня за спиной 6 лет химического факультета, почти 6 лет научной работы (во время учебы) и абсолютное неверие в то, что принципы строения вещества будут когда-либо перевернуты с ног на голову.
    Ну вот и что тут скажешь? «Нужен анализ события с точки зрения преобразований энергии»? Язык не повернется…
    Ну и кроме того, я сама была свидетельницей работы так называемых «бабок», точнее — одной из них, которая помогла знакомому ребенку избавиться от мелких, но неприятных психических нарушений. Производимые действия мне казались совершенно ненаучными и ничем не обоснованными, а результат БЫЛ. Твердый и устойчивый, положительный. Ну ладно, можно списать это на взросление ребенка и на то, что бабкины действия совпали с каким-то внутренним процессом в ребячьем организме — вот всё и прошло само собой. А кто подтвердит — само, не само?
    Я была свидетельницей почти мистических случаев работы ТЕХНИКИ у своих клиентов: мистика заключалась в том, что если чел покупал электроприбор с какой-то «задней мыслью» или откровенно жмотился при покупке, прибор ему мстил, действовал с отказами, при работе шумел или сбоил. Производили возврат, обмен… Проданный по новой, тот же самый агрегат в другом месте вёл себя безупречно! Мелочь, а тоже пойди-поищи ей объяснений…

  5. Автор вопроса

    А вы не помните разве Кашпировского и других аналогичных «бабок» ??? )))
    там дело только в «бабках» скорее и ни в чем другом…..у меня неско друзей и подруг тоже одно время ходили чуть что к всевозможным целителям и даже бесплатным, но без бутылки вина и конфет все равно не обходилось……
    а про скрипку……если бы кто-то взял скрипку Страдивари и начал методично на ней заниматься, то через несколько лет об этом человеке бы уже все знали и он бы » РЕАЛЬНО » играл на концертах для людей !!!
    а я вот в своей жизни очень бы хотел увидеть хоть одного РЕАЛЬНОГО экстрасенса, колдуна, волшебника или целителя……

    складывается такое впечатление, что ничего этого нет и только люди с отклонениями психики начинают что-то «видеть»…….
    так что нам всем психами стать что ли ??? а чудесного-то хочется ведь в жизни — не правда ли ??? ))))

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>