2245-124049

В головном мозге девушки нашли недоразвитый эмбрион ее близнеца (3 фото)

26-летней Ямини Каранам (Yamini Karanam ) был поставлен диагноз шишковидной опухоли головного мозга, но в ходе операции врачи сделали в ее голове шокирующее открытие. Они нашли тератомы – кости, волосы и зубы недоразвитого эмбриона близнеца.

Все началось с того, что студента обратились за медицинской помощью после болевых ощущений в голове. Врачи Университета Индианы обнаружили у нее в мозгу опухоль и заявили о необходимости хирургического вмешательства.

Однако их удивлению не было предела, когда они обнаружили, что они приняли за опухоль эмбриона близнеца девушки в зачаточном состоянии, включая его кости, волосы и зубы, пишет The Daily Mail.

Тератома – это опухоль, растущая из клеток эмбриона. Развивается она еще до рождения человека, а появление клинических проявлений возможно в любом возрасте. Название опухоли происходит от греческого teratos — «чудовище» и oma- «опухоль». Объясняется это тем, что причина развития опухоли – нарушение нормального развития тканей эмбриона.

Зрелые тератомы, которые, как правило, доброкачественные, чаще встречаются у женщин. Незрелые тератомы, которые, как правило, раковые, чаще встречаются у мужчин. Эти образования могут встречаться в яичках у мужчин и яичниках у женщин, а также в головном мозге, черепе, носу, языке, под языком и в области шеи.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>