Жительница Чили полвека ходила с мумифицированным плодом в животе

На фото схожая патология: Окаменевший (закальцинированный) плод в витрине медицинского музея.

Врачи обнаружили плод возрастом 50 лет в теле пожилой чилийки. По словам медиков, плод весом в два килограмма не доставлял матери никаких неудобств.

92-летняя чилийка обратилась к медикам из-за сильных болей в руке, начавшихся после неудачного падения.

Проведя полное обследование престарелой пациентки, специалисты сделали весьма неожиданное открытие: в утробе пенсионерки находился плод весом два килограмма, срок вынашивания которого составлял около 30 недель. При этом зачат ребенок был не менее 50 лет назад.

Как сообщает местное издание La Tercera, женщина не знала о своем «интересном» положении. Доктора объяснили, что у нее была внематочная беременность, а эмбрион закрепился к брюшной полости. В результате этого вместо симптомов беременности женщина чувствовала опухоль внизу живота. На 30-й неделе развития плод погиб и мумифицировался и все эти годы не доставлял матери никаких неудобств.

Медики приняли решение не вмешиваться в ситуацию, так как извлечение плода могло негативно отразиться на здоровье престарелой пациентки.

— Велика вероятность, что плод сросся с какими-то частями брюшной полости, — заявил лечащий врач пенсионерки.

В настоящее время женщину выписали из госпиталя и она продолжает лечение на дому.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>