Япония: младенцы умеют смеяться во сне

До последнего времени медики полагали, что новорожденные смеяться не могут. Считалось, что улыбка младенца — это всего лишь непроизвольное сокращение мышц. Но японские исследователи обнаружили, что новорожденные часто смеются во сне уже через несколько недель после рождения.

Как сообщает «ГАЗЕТА», о том, что новорожденные могут смеяться, заявили ученые из университета Святого Сердца и института по исследованию приматов в Киото (Япония).

Раньше ученые считали, что младенцы не могут смеяться и улыбаться до 4-х месяцев, но японские специалисты обнаружили, что новорожденные начинают смеяться через 17 дней после рождения. Находка японских ученых заключается в том, что они показали наличие эмоций у младенцев практически сразу же после рождения. Медики выяснили, что новорожденные начинают испытывать и проявлять эмоции значительно раньше, чем считалось до этого.

Вместе с родителями ученые записывали на видео шестерых младенцев в возрасте от 4 до 87 дней во время сна. В процессе съемок все дети смеялись во сне, кто-то реже, кто-то чаще, но в среднем от одного до четырех раз во время первых двух месяцев жизни.

Аккумулятор Новостей, 15:41 20.04.2004
Источник: Gzt.ru

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>