Еще один кусочек интересной дискуссии: массоны, Гитлер и снова предсказания

Ванька Встанька
А мне редко сны снятся. Бывают иногда красочными, но никогда вещими. Наверно потому, что я не индиго :-) У вас в институте пока не начали преподавать предметы, имеющие отношение к обсуждаемой нами здесь теме? В 1909-1912 годах, например, Жерар Энкосс (более известный под псевдонимом Папюс) читал в СПбГУ лекции по оккультизму. Сейчас их легко найти в продаже в книжных магазинах Питера. Я их читал, довольно интересно.

Евгения Егорова
У нас в институте преподает прекрасный преподаватель по философии из МГУ. На ее лекциях мы узнали оооочень много нового и об оккультизме и о масонах и об индиго и о каббале и о магических и тайных организациях и о предсказаниях. У нас были семинары, посвященные проблеме смерти, социальности. Мы затрагивали тему некрофилизма человечества и обсуждали тайну Ananerbe и почему Гитлер хотел взорвать Прагу и человек ли управляет судьбой или судьба человеком. Мы затронули огромное количество тем. Это было здорово.

Ванька Встанька 26 мая 2008 в 8:35
Что касается масонов, то это весьма опасная секта. Там тайно состоят некоторые политики и преподаватели ВУЗов. Вообще, масонам свойственны такие вещи как некрофилия, скотоложество, копрофагия и каннибализм. Ввиду особой скрытности и секретности ликвидация масонов, к сожалению, очень затруднительна. Цель главарей секты — опустить людей на животный уровень, вызвать их духовную деградацию. Бывает и так, что преподаватели ВУЗов, чтобы завлечь своих студентов в эту секту, на занятиях заводят беседы на очень интересные, волнующие темы. Студенты зачастую бывают околдованы речами своих учителей и готовы идти за последними в огонь и в воду. Вы не заметили подобного грешка за вашим преподавателем по философии из МГУ?

Евгения Егорова
Уууу, Иннокентий, давайте не будем путать секты с масонами. Розенкрейцеры, каменщики, мальтийские рыцари, тамплиеры, даже иллюминати не имели никакого отношения к тому, что вы сейчас описываете. Я достаточно подробно занималась этим вопросом, когда помогала одной подруге писать на эту тему диплом. То, что вы сейчас сказали, скорее напоминает секту вуду, с их зомби и бароном Субботой. Даже кабала, которой часто приписывают жуткие вещи (именно приписывают), является лишь магическим и философскиим направлением постижения мира. Все остальное — секты, не имеющие никакого отношения к масонству. Мы разбирали на уроках лишь историю и некоторые ритуалы некоторых орденов. И рассматиривали их манифесты.
Ради Бога, Иннокентий, неужели вы поклонник всемирного теневого заговора? Извините, но лучше вам поменьше смотреть Секретные материалы или что-то подобное.
Если заговор и существует, то он не выглядит, как общество друидов в древние времена. Он преследует другие цели, владеет, наверняка, более развитым прогрессом и научными достижениями, что никак нельзя сочетать с психически нестабильным руководством. Третьего рейха не существует или бы мы уже на своей шкуре почувствовали их присутствие. Псих не может долго сидеть на одном месте и не выдать себя.

Ванька Встанька
Ну вуду-то как раз представляет меньшую опасность по сравнению с масонами так как приверженцев вуду намного меньше и они менее скрытны. Как правило, если спросить у жителей города или села где распространён культ вуду :»где у вас тут можно найти бокора (бокор-жрец вуду)?» люди укажут дорогу. К бокорам они и сами непрочь обратиться за помощью и знают их лично. А вот если спросить: «где тут у вас можно найти масона?» едва ли кто сможет указать путь. Повышенная скрытность и секретность — уже тревожный сигнал. Теневой заговор существует и в нём участвуют не только масоны. Тут масоны скорее являются пешками в чужой игре. В космосе конкуренты (земляне) никому не нужны. Вот масоны и проникают во властные структуры, становятся ведущими мировыми политиками и пытаются отвлечь свои народы от освоения космоса и вместо этого стравливают народы друг с другом здесь, на Земле. В 2003 году в США была свёрнута космическая программа и Штаты начинают войну в Ираке. Это наводит на мысль о том, что президент США — масон, действующий во вред интересам землян. Секретные материалы я вообще не смотрю, я больше слушаю реальные новости и делаю из них выводы. Насчёт Третьего рейха: в 1945 году адмирал Дениц вывез на подлодке в сторону то ли Южной Америки то ли Антарктиды пятерых важных персон в масках, а на Нюрнбергском процессе их имён не назвал. Среди тех пятерых скорее всего были Адольф Гитлер и Мартин Борман. Позже, американцы попытались прочесать местность, но их корабли были потоплены и повторные попытки не возобновлялись. Тех, кого вывезли, ясное дело, уже нет в живых, а стало быть и вождь Третьего Рейха ныне другой человек. Гитлер был несдержанным, потому и начал войну, а вот его преемник, основываясь на полученном опыте, мог изменить тактику и затаиться до лучших времён.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>