1821-d9d203

Истощение от… общения

Казалось бы, придуманное Пушкиным слово «вурдалак» (переиначенное «волкодлак», то есть человек-волк) вместе со сказками осталось где-то в нашем детстве…

…но дело в том, что поэт придал ему иной смысл — такой же, как и у слова «упырь», в котором угадываются этимологические корни «вампира». А это уже ближе к современности. Правда, проглядывая фильмы о людях, жаждущих человеческой крови, анализируя факты о предшественниках или последователях князя Дракулы, мы сегодня понимаем: речь идет о психически больных людях.

К примеру, один из самых нашумевших случаев, который задокументирован медиками, произошел в Лондоне в 1938 году. Там в Международном центре психологических исследований одна из пациенток, проснувшись, обнаружила следы крови на подушке и маленькие ранки на своем затылке. В следующий раз она, по ее словам, услышала слабый шум. То «летала какая-то птица», а немногим позже рядом с женщиной появился некий незнакомец и укусил ее в затылок. Дама утром чувствовала себя такой слабой, что одна знакомая сравнила ее с привидением, «словно не осталось ни кровинки»… Когда доктора детально расспросили пациентку и обследовали, то оказалось, что «визиты вампира» совпали с ее менструальными циклами. Ну а «укусы упыря» в затылок, как потом выяснилось, были уколами обыкновенной булавки, которые наносила эта дама сама себе, будучи психопаткой. Мнимую жертву вампиризма пришлось серьезно лечить…

Последователи оккультных учений превратили «сосущих кровь» в «выкачивающих психическую энергию» и попытались всерьез обосновать теорию энерговампиризма. Разве вы не замечали, спрашивают они, как после общения с определенными людьми у вас заметно падают силы, болит голова? Разве не встречали женщин и мужчин цветущего возраста, которые без видимой причины теряли интерес к жизни, чувствовали хроническую усталость? Но ведь в медицине уже есть понятие «синдром хронической усталости«, возразят скептики. Однако не смогут назвать объективные причины этого загадочного недуга. И запросто «сдадутся», вняв многословным доводам экстрасенсов, парапсихологов.

Как раз в сфере повышенной чувствительности людей видела ключ к пониманию природы вампиризма Елена Блаватская, основательница Теософического общества. Болезнью духа называют это явление многие современные астрологи и другие оккультисты. Вот некоторые их наблюдения. Вампиры могут не знать, что они подпитываются чужой психической энергией. Они чувствуют себя плохо, когда окружающим их людям хорошо. Если вампир в одиночестве и ему не от кого заряжаться, то он станет мучиться, пребывать в угнетенном состоянии.

Допустим, ваш шеф по службе — энергетический вампир. У него обязательно найдутся подхалимы, наушники, информаторы и льстецы, твердят маги и парапсихологи. Это непристойное окружение составляют люди, которые своим стремлением угодить шефу, своим лизоблюдством подсознательно защищают себя от серьезных энергетических стрессов, встрясок (заборов порции энергии).

Известный российский исследователь аномальных явлений Вадим Чернобров, считает, что радикально решить проблему можно, только сняв с вампира его вампиризм. И это нередко гораздо проще, чем постоянно от него защищаться. В этом помогают квалифицированные специалисты со сверхчувственным восприятием. Чернобров подробно описывает суть явления, опираясь на опыты экстрасенсов, связывает его с аурой человека (ее видят лишь немногие). Если она слишком мала, то у него возникает потребность общаться с «донором». При этом у вампира в области солнечного сплетения в ауре открывается «черное отверстие». Из его краев вырастают «щупальца». Они протягиваются к солнечному сплетению жертвы и проникают в ее ауру. Аура вампира начинает увеличиваться, а аура жертвы — уменьшаться. «Все это происходит неосознанно, невидимо для них, ощущается только результат: вампир испытывает чувство удовлетворения, а жертва — чувство дискомфорта»… Есть также наведенный вампиризм: тот, кто побывал в энергетических объятиях вампира и «обеднел», сам начинает неосознанно «грабить» других — тех, с кем общается, обрекая их на неудачи…

Президент московского культурно-духовного центра «Беловодье» Сергей Ключников предлагает строить против вампиров систему защиты. Можно «мысленно растворить посылаемую вам отрицательную энергию в некоем океане спокойной и возвышенной силы», тогда станете неуязвимы. Можно применить предметную форму защиты — амулеты, талисманы, магические фигуры, в духовную силу которых вы верите. Не стоит только путать их с так называемыми терафимами — предметами заклятыми, над которыми произносили формулу зла, чтоб досадить кому-то или вовсе погубить. В основу еще одного метода — герметической защиты — положен принцип молчания, «закупоривания» всех тонких структур психики. Почувствовав негативное воздействие кого-то, следует скрестить руки-ноги, отвести взгляд, отказаться от разговора и внутренне уйти от всякого контакта. Ну а если вас одолела болезнь, то «сосредоточьте все силы внутри себя, окружив свое тело непроницаемым коконом», советует Ключников.

Вампиризм возникает от слабости духа, эгоизма, злобы и зависти. И следует учиться приводить себя к спокойствию, побеждать стрессы, переключаться на другие хорошие дела, получать удовольствие от работы, иногда прибегать к релаксации и медитации, наконец — умножать радость…
Самым же сильным энерговампиром часто называют страх. Еще Фрейд писал, что наши тревоги и опасения притягивают как раз именно те неприятности, которых мы больше всего и боимся. Кстати, некоторые уфологи причину страхов связывают почему-то с существованием неких «плазмоидов» — тонких структур-паразитов, что живут за счет энергии человека (они чаще всего невидимы, но бывает, что их принимают за НЛО). Чем больше исходит от нас отрицательных, «темных» эмоций, тем массивней становятся плазмоиды, угнетая психику и усиливая страх. Так утверждает, в частности, болгарский исследователь Александр Влахов, уверяющий, что даже зафиксировал эти энергетические сгустки на фото и видеопленку…

Источник: Ufolog.ru

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>