1807-56e01e

А во лбу звезда горит!

У человека, возможно, имеется третий глаз. На такое предположение наталкивают сенсационные исследования, проведенные в Индии группой ученых из Центра биомедицинской радиоэлектроники Российской академии наук.

ОТРУБАЮТСЯ ЗА МИНУТУ

Индусы, видимо, решили основательно разобраться со своими чудесами. То есть обследовать самыми современными приборами людей, которые действительно обладают сверхъестественными способностями. Узнать, что у них творится — внутри, да и снаружи. А один из таких приборов как раз недавно был создан в России. «Экспресс газета» уже рассказывала о нем в репортаже «Под платьем видно все» (N46, 1999). Эта штука под названием «Компьютерный термограф ИРТИС» позволяет фотографировать невидимое то, например, как нагреты разные участки тела. Может и улавливать с невероятной точностью в сотые доли градуса, как изменяется их температура в зависимости от состояния организма.

Короче, пригласили наших ученых в Индию. Вызвали вместе с прибором. И попали они, похоже, в очень секретную лабораторию.

Индусы не отходили от нас ни на шаг, — рассказывает Михаил Щербаков, один из создателей прибора. Темнили. С йогами общаться не давали. И ближе чем на пару метров к ним не подпускали. Мы лишь проводили измерения на расстоянии. А о сути экспериментов могли только догадываться. Но поняли главное: сверхъестественные способности существуют на самом деле. Это не сказки и не мистика. И даже не фокусы.

Вот, например, простенькое чудо. Йог садится в позу лотоса и делает бхастрику быстро-быстро дышит носом, попеременно зажимая то одну, то другую ноздрю. Или ом-медитирует раскачиваясь из стороны в сторону, издает долгий утробно-носовой звук «о-о-о-м-м-м». Как бы гудит. И за минуту… отрубается. Натурально засыпает. Проверено. Другой прибор под названием ТСМБВ, привезенный коллегой Щербакова Андреем Марковым, фиксирует, что йог не дурит окружающих, а спит по-настоящему. Находится, выражаясь научным языком, в крайней степени релаксации. О чем свидетельствуют данные, о сопротивлении кожи. Их считывают электрические датчики, упрятанные в специальный браслет, похожий на часы.

На снимках, полученных с помощью компьютерного термографа, хорошо видно, что происходит с отрубающимся йогом, говорит Михаил Щербаков. — Температура щитовидной железы резко падает. А небольшая область, расположенная между глаз, наоборот, разогревается. Прямо пылает, излучая энергию. Как третий глаз. Создается впечатление, будто бы йог управляет им, и небывало быстрым погружением в сон, и поддержанием расслабленного состояния, достигаемого исключительно усилием воли. Одновременно энерго отдача от всего тела у йога понижается. Кожа холодеет на несколько градусов.

Подобным образом были обследованы почти 40 йогов. Отрубались они с разной скоростью плюс-минус 5 минут, но все демонстрировали схожую активность «третьего глаза«. Засыпали после того, как во лбу разгоралась звезда.

НЕ МЕРЗНУТ В 40-ГРАДУСНЫЙ МОРОЗ

Первый же эксперимент — по самоотрубанию настолько изумил индийских специалистов, что они сделались очень серьезными. И повысили секретность дальнейших исследований. А русским запретили фиксировать результаты в памяти своего компьютера. Наши могли лишь наблюдать еще за одним чудом, известным из тибетских легенд под названием тум-мо.

Тум-мо это способность к саморазогреванию, или искусство «внутреннего огня». Некоторые тибетские монахи владеют им так, что не мерзнут в самые лютые морозы. Сидят голыми в пещерах, и ничего им не делается.

Оказалось, что и тум-мо не выдумка. Около десятка подопытных йогов поднимали температуру собственного тела почти на 8 градусов. И легко поддерживали внутренний жар по несколько часов. Об этом свидетельствовали изображения термограммы, полученные посредством ИРТИСа.

Мне кажется, говорит Михаил, что индусы одновременно испытывали и какой-то препарат, позволяющий химическим путем воспроизвести способность йогов сопротивляться охлаждению организма. Приносили крыс, выдержанных в морозильнике при минус 40 градусах. Так вот, одни были как ледышки, а другие демонстрировали вполне нормальное тепловое излучение. Будто бы их чем-то накачали. Похоже, что пищевыми добавками. Не могут же крысы сами усилием воли повышать температуру своего тела? !

Очевидно, что следующим этапом станут испытания на обыкновенных людях.

ЧУДЕСА ТВОРЯТ ПОТОМКИ ИНОПЛАНЕТЯН

Раз российские ученые стали свидетелями одних чудес из арсенала йогов, то почему бы не существовать и другим? Например, левитации способности воспарять над землей, как бы теряя вес собственного тела. Или лун-гом-по умению бегать по глубокому снегу быстрее лошади со скоростью около километра в минуту.

Английский исследователь Питер Планкетт уверяет, что лично наблюдал левитацию в Южной Индии в 1936 году. Йог горизонтально висел в воздухе на высоте метра. А потом стал медленно опускаться и достиг поверхности примерно за 5 минут.

Авторитетный ученый Александра Давид-Неэль видела на Тибете в начале века монаха лун-гом-по. Бежал, по ее словам, почти не касаясь ногами снега. И оставлял еле заметные следы. А уж о йогах, которых на две-три недели закапывают с головой в землю, газеты пишут регулярно.

Нам ничего такого не показывали, говорит Щербаков. Да и зачем? Индусы считают чудеса своим национальным оружием. У них при университете Мангалоредаже специальный департамент есть його науки. Его глава — доктор Курувери Кришна Бхат хотел, было в Москву приехать рассказать о йогах. Но потом раздумал. Спасибо, мол, ребята. Мы ваши приборы купили, работать научились. А теперь будьте здоровы сами со своими йогами справимся. Я так понял: на Тибет они собираются за теми самыми чудесами. Потому что индийские коллеги очень интересовались, как ведет себя наш прибор в условиях высокогорья. И как им пользоваться в походных условиях.

А на Тибете и в самом деле есть что поискать. Одна из самых известных легенд гласит, что настоящие йоги это потомки трехглазых инопланетян некоего народа «дзопа», прилетевшего из звездной системы Сириуса. Их корабль потерпел аварию на Тибете в 1017 году до нашей эры. Уцелевшие «дзопы» постепенно смешались с коренными землянами. Но кое-какие сверхъестественные способности все же сохранили кто лучше, кто хуже. Вот они иногда и проявляются посредством «третьего глаза«, который теперь, спустя почти три тысячи лет, существует в скрытой форме где-то подо лбом. Не исключено, что индусы хотят раскрыть эту тайну и найти подтверждение своего родства с «дзопами».

ВЗГЛЯД СОГРЕВАЕТ НОГИ

С помощью компьютерного термографа российские ученые зафиксировали явление не менее удивительное, чем способности индийских йогов или тибетских монахов. Китайский цигун-терапевт, а по-нашему, экстрасенс, силой взгляда разгоняет кровь в ногах пациента. Сосуды буквально на глазах расширяются, а конечности разогреваются. Чем не чудо?

Источник: Ufolog.ru

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>