1801-82ce4d

В "рубашке" родился

Но почему одному человеку «везет«, он постоянно находится «под прикрытием», а второго убивает отколовшаяся от крыши сосулька?

В жизни каждый хоть раз, да встречался с такими людьми. Скептики утверждают, что они просто «влипли» в случайность, церковь объясняет это заступничеством высших сил и прежде всего личного ангела-хранителя. Но почему одному человеку «везет«, он постоянно находится «под прикрытием», а второго убивает отколовшаяся от крыши сосулька?

Это считается миром непознанного и как раз тем случаем, когда каждый может отстаивать собственное мнение. Ведь проверить, кто прав, невозможно.

Я ТЕБЯ ПОРОДИЛ, Я ТЕБЯ И СПАСУ

В.К. работала врачом в одной из больниц Вологды. То где, когда произошел этот случай, она была на четвертом месяце беременности. В дежурное отделение привезли тяжелого больного, срочно нуждавшегося в реанимации. Настал момент, когда выяснилось, что не хватает лекарства, которое нужно ввести больному через капельницу. Лекарство на складе. Мог пойти любой. В. К. несказанно удивилась, «услышав» извне голос: «Иди ты». И вышла из отделения реанимации. Через секунду там обвалился потолок, больной погиб, весь медперсонал получил серьезные травмы. Уцелела лишь беременная В.К. Она в срок родила здоровую девочку и, глядя на нее, без конца благодарила того Невидимого, кто вывел ее из реанимации.

И, похоже, Невидимый решил помочь помнившей добро женщине.
Дочке исполнилось 13 лет, и в свой день рождения она чуть не погибла от нелепой случайности. Оставив в зале веселящихся подружек, девочка для чего-то выскочила на кухню. Бежать пришлось по темному коридору. Вытянув руки, ребенок хотел быстро открыть дверь, но та не поддавалась. Девочка разбежалась и нажала на дверь. Влетела в дверное стекло, вошла по пояс в отверстие с острыми краями и осталась цела! Испугавшись, быстро отскочила, и в ту же минуту с верхней части разбитого стекла откололся огромный кусок — как раз в том месте, где еще несколько секунд назад была голова девочки. Кусок пролетел мимо и со свистом воткнулся в пол. Девочка утверждает, что кто-то ей сказал: «Сюда! «, после чего она так удачно и отскочила от двери в коридор.

В ДВЕ ШКУРЫ НЕ РЯДИСЬ

Мне рассказывал отец, как дважды в течение года две разные лошади спасли жизнь и честь его знакомого, охранника колхозного сада.
В первый раз, заметив налетчиков, охранник предупредительно пальнул в воздух. Он слышал, как от звука выстрела заржали лошади, и успел подумать, откуда они здесь взялись. Потом понял, что налетчики его окружают. Ясно, одному ему не справиться, да и патронов маловато — выдавали так, для острастки. Надо давать деру, решил сторож, но куда, в какую сторону бежать? Где нет налетчиков? И тут к нему подошел темный (в безлунную ночь) конь. Сторож вскочил на него, удивившись своей прыти — раньше он ездил только на водовозке. И конь вывез его в безопасное место, поближе к правлению. Налетчиков разогнали. Ни одного «своего» коня в деревне еще не было…

А во второй раз сторож, переквалифицировавшийся в овощевода, сам попытался выкрасть для себя мешок сахарной свеклы. С колхозного поля, по соседству с садом. Как он ни пытался вывести коня с поля на темную дорогу, где его никто бы не обнаружил, животное, накануне приобретенное колхозом, терпело удары плеткой, но выехало на главную дорогу. Утром воришка узнал, что именно на темной дороге, куда он так стремился, была устроена засада из колхозников для ловли воров. С тех пор спасенный конем от позора человек перестал красть. До конца дней на телеге возил продукты в детсад. Бедствовал, но ни разу не позволил себе присвоить чужое.

С ДЫРКОЙ В ГОЛОВЕ НЕ УТОНЕШЬ

А об этом факте как об очередном чуде писалось лет пять назад в российской провинциальной прессе. Жительница Казани О.С. «обязана была» умереть после того, как в нее с близкого расстояния выстрелил пьяный хулиган. Попал в голову. Прямо с вечеринки 20-летнюю девушку доставили в больницу. На утро родителям сказали: шансов выжить у вашей дочери нет. А если свершится чудо и она останется, жива, то ей уготована полная недееспособность.

Дырка в голове, сорок извлеченных осколков… Однако О.С. выжила! И через семь месяцев вернулась к нормальной жизни.
Прошло три года, у О.С появился жених. Девушка удивилась, когда поздней осенью он предложил ей покататься на лодке по озеру, но, конечно, поехала. Вскоре лодка перевернулась, и влюбленные оказались в холодной воде. Прекрасный пловец-спортсмен, жених ушел ко дну, а абсолютно не умевшая плавать О.С. выжила, умудрившись каким-то образом держаться на поверхности. Окоченевшую девушку подобрали рыбаки. На этот раз она не только избежала смерти, но даже не подхватила воспаления легких!

- Я начинаю верить в свою избранность, — заявила девушка. — Но кто меня так бережет? И сколько раз мне еще придется быть на грани между жизнью и смертью?
В последнее время катастрофа следует за катастрофой. Не только у нас. Во всем мире. И часто находятся люди, в последний момент передумавшие по какой-то непонятной причине возвращаться ночевать в дом, который сгорит, сесть на позднее сошедший с рельсов поезд, лететь на рухнувшем впоследствии самолете. Бели бы таких фактов было мало, можно было сказать, что это случайности. Но их много. Тогда что же это? Чья твердая, уверенная рука отводит от людей беду? И почему не от всех? Почему «на выбор»?
Никто из «родившихся в рубашке» пока не дал внятного ответа на вопрос, что он чувствовал в момент, когда приходило избавление от несчастья.
Видимо, об этом нам, смертным, знать не надо…

Источник: Ufolog.ru

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>