1794-43609e

Удивительные способности

Во многих странах жили и живут по сей день люди с удивительными способностями предвидеть будущее, рассказывать о событиях, происходящих на значительном расстоянии, лечить руками или внушением.

Опубликованы сотни пророчеств Нострадамуса, сделанные им с 1555 по 1566 год. Ясновидец поведал о Великом лондонском пожаре 1666 года, стремительном восхождении и падении Наполеона… Даже год своей смерти предсказал.
Своей поразительной способностью к левитации (феномену свободного парения) прославился шотландец Дэниел Хоум. Он мог взлетать к потолку, двигать предметы, не прикасаясь к ним.

А мистические озарения и вещие сны? Три ночи подряд Авраам Линкольн видел во сне, как его убивают. Роберт Льюис Стивенсон и Мэри Шелли увидели своих литературных героев мистера Хайда и чудовищного Франкенштейна во сне. Эйнштейну и Менделееву их научные построения тоже приснились.
За двадцать лет до трагедии «Титаника» английский журналист У.Стид опубликовал рассказ о роскошном лайнере, столкнувшемся с айсбергом. Имя капитана в рассказе было Э.Дж.Смит. Именно так звали настоящего капитана «Титаника». По странной иронии судьбы в деталях предсказавший катастрофу У.Стид сам погиб на «Титанике».

Стремление людей понять, объяснить, изучить загадочные явления породило парапсихологию науку об экстрасенсорике. Книжный сборник «Феномен «Д» и другие» знакомит читателей с необычными фактами, наблюдаемыми в деятельности наших известных экстрасенсов Вольфа Мессинга, Нинели Кулагиной и Джуны Давиташвили. До сих пор нет полного научного, объяснения, разгадки удивительных явлений, показанных этими выдающимися людьми.

Сборник открывается автобиографической книгой Вольфа Мессинга «О самом себе». Автор рассказывает о многочисленных историях, которые случались с ним во время выступления перед аудиторией с очередным сеансом «психологических опытов». Нередко к нему обращались с вопросом: «Как это вы делаете? » или с просьбой научить этому. В. Мессинг пишет:

«Я обычно только пожимаю плечами. Видимо, развить эту способность, как и всякую другую, ну, скажем, способность к живописи, можно. Не зря же существуют разнообразнейшие художественные училища. Но если у человека нет таланта художника, великих картин он не напишет, сколько бы его не учили. Ну простите, несколько грубое сравнение, не доводилось ли вам в детстве завидовать товарищу, который умеет шевелить ушами? И не пытались ли вы научиться этому искусству? Я завидовал и пробовал. Но до сих пор не умею…»

Двенадцать лет назад по Центральному телевидению миллионы людей впервые в нашей стране смогли увидеть, что такое телекинез.

Появившиеся на экране телевизора Нинель Кулагина, академик Юрий Кобзарев и автор второй книги сборника «Феномен «К» Виктор Кулагин рассказали о трудно объяснимом даре, которым природа наделила Нинель Сергеевну. В тот вечер она показала «фокус», который не дает покоя многим ученым.

Сняв с пальца золотое обручальное кольцо, рассказывает В.Кулагин, она положила его перед собой на крышку журнального столика и, поводив над ним ладонью, к изумлению всех, кто находился в студии, думаю, что и всех телезрителей, стронула кольцо с места, и оно, повинуясь некоей силе, рывками переместилось к краю стола… Так был продемонстрирован простой, но феноменальный опыт, объяснить который пока невозможно: движение предметов, к которым не прикасалась рука!

В завершающей сборник книге, журналиста Льва Колодного «Феномен «Д» (История одного открытия) цитируются слова поэтессы Беллы Ахмадулиной: «Мнекажется, Джуна есть привет нам от чего-то, что мы не вполне можем понять, но тем не менее чему мы вполне можем довериться. Ну а, собственно, почему мы, человеки, должны так не доверять собственным способностям? У нас есть много чудес, у нас есть Пушкин, у нас есть Цветаева, и Джуна еще одно доказательство того, что сфера человеческих дарований и всего нашего устройства все-таки находится в сфере какой-то дымки и тайны».

Источник: Ufolog.ru

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>