Исцели себя сам – советы парапсихолога

Обычно они мчатся в голове непрерывным потоком, как табун диких лошадей. Захватывают нас и несут, несут, неизвестно куда, будоражат чувства, лишают сна. А то и вовсе — здоровья… Поэтому каждому полезно научиться приручать их, использовать себе во благо. И, прежде всего, чтобы исцелять свои тело и дух.

Мысли — реальная сила

Человеческое подсознание — кладезь знаний. Вся информация, полученная нашими органами чувств, все мысли и ощущения рождаются в нем. В нем скрыты и наши сверхчувственные возможности, весь опыт наших прежних жизней. Вот бы научиться использовать все это постоянно и в полную силу, тогда бы каждый из нас чувствовал себя сверхчеловеком. Да, подсознание обладает огромной силой, но, увы, не дружит с нашим умом. Подмечено, что лучше всего оно слышит и воспринимает наши просьбы в состоянии полубодрствования — полусна, когда мозг меньше всего мешает подсознанию, не глушит его «табуном своих мыслей». Это — первое. Кроме того, подсознание — существо простое и прямолинейное, все понимает буквально.

Если ему твердить: «Я не хочу больше болеть», оно может уловить только «больше болеть», и вы будете еще больше болеть. Вам необходимо сказать ясно и определенно, чего вы хотите. Например: «Я чувствую себя прекрасно!», «Мне с каждым днем все лучше и лучше» и т.п. Это — второе. Поэтому «работать над собой» лучше всего перед сном или только что, проснувшись, находясь уже или еще в дремотном состоянии. Тогда и надо внушать подсознанию многократно одно и то же — и вы получите желаемое. Настрой мысли для подсознания: «Я — богатый, я — достойный, я люблю тебя, я полна (полон) любви, достойна (достоин) любви и любима (любим).

Я всего добьюсь и получу все сполна. Все, что мне нужно знать, открыто для меня. Все, что мне нужно, приходит ко мне в идеальной временной и пространственной последовательности. Жизнь приносит мне радость и любовь. Я здорова (здоров) и полна (полон) энергии, юности, силы. Я преуспеваю во всем, чем занимаюсь. Я желаю изменяться и духовно расти».

Именно поэтому психологи и психиатры, а за много веков до них — йоги и святые, — учили и продолжают учить людей: «Мыслите позитивно! Гоните из головы чернуху и зло! Думайте о светлом!» Американский парапсихолог Д. Сейдж объясняет, что мысли нужно считать особым видом энергии, влияющим на состояние наших души и тела. Поэтому их можно назвать психофизической энергией. Эта энергия ежедневно рождается в нашем мозгу, распространяется внутри тела по всем органам и системам и излучается наружу. Мысль – это сила, которая заставляет нас действовать. Положительные, добрые, мысли порождают Добро. Злые или безразличные открывают путь Злу. Прислушайтесь к мнению Сейджа: в 77 лет он вылечил у себя все болезни и на основе своего опыта написал книгу-бестселлер «Жить до 100».

«Энергия мысли всегда несет некую информацию, облеченную в мыслеобразы или мыслеформы, как их называют с XIX века теософы. Такое название появилось потому, что любая мысль — это не просто идея, она всегда сплавлена с чувством. Так уж устроен человек, он не может мыслить бесстрастно

Именно поэтому пожелание кому-то вреда или беды может привести к тому, что человек сам попадет в такую ситуацию, когда, будучи не в силах противостоять обстоятельствам, окажется их жертвой.

То же самое происходит и с положительными мыслями. Они приводят к хорошим результатам, потому что буквально притягивают положительные обстоятельства и события. Но одних обстоятельств мало. Нужно очень сильно чего-то захотеть, чтобы желание исполнилось. А что значит сильно захотеть? Значит вложить в свое желание очень много энергии. Если человек думает о чем-то постоянно, и днем, и ночью, страстно желает чего-то, желание как бы материализуется (оно на самом деле обретает форму в астральном мире) и «ведет нас по следу» — к тем ситуациям, в которых желание рано или поздно исполнится. Поэтому можно смело сказать: «Мысль — это форма энергии, посредством которой мы строим свою судьбу». Тот, кто часто думает о своих болезнях, бедах, часто об этом говорит, в конце концов их и накличет. Простые недомогания, если о них постоянно думать, превращаются в хронические, а хронические начинают обостряться. Так, специалист по древнеиндийской медицине Д. Чопра пишет, что он наблюдал тысячи больных, находящихся в предынфарктном состоянии. В семье, где царили благожелательность, положительные эмоции, больные исцелились, а где правили грубость и злость, где постоянно говорили о болезнях, больные умирали.

Наверное, все замечали, что когда мы заболеваем, то начинаем очень бережно, даже трогательно относиться к своей болезни. На самом деле ее нужно не беречь, а гнать! Когда говорят: «лечить рак», «лечить сахарный диабет», «лечить гастрит» и т.д., мы настраиваем себя на бережное отношение к очагу заболевания. Зачем его беречь? Его нужно уничтожить! Вопрос в том, как это сделать? Об этом мы и поговорим сейчас.

Исцеление мыслью

Еще древние йоги знали, что каждая клетка нашего организма, группа клеток каждого органа обладают самостоятельным мышлением, которое подсознательно управляет работой органов. Конечно, понятие клеточного мышления появилось только в XX веке, но в иных терминах эта идея существует с древних времен. Болезнь, учат йоги, — это следствие разладки клеточного мышления. Все очень просто: мы неправильно думаем, подсознание неправильно нас понимает и отдает неверные распоряжения клеткам. Как в пословице: «Рыба гниет с головы». Отсюда вывод: если силой мысли пробудить органы и заставить их мыслить правильно, то орган выздоравливает.

Сделать это можно путем поглаживания или легкого похлопывания места расположения больного органа. Дело в том, что мышление клеток по своему уровню соответствует уровню маленького ребенка. Поэтому свои требования мы должны излагать четко и ясно, как обычно уговариваем и убеждаем капризничающее дитя.

Можно исцелять себя мысленно, но, как показывает опыт, лучше это делать с помощью слов. Во время лечения нужно сосредоточиться на передаче мысленного приказа органам, представить этот орган в своем воображении и войти с ним в контакт. Самое умное и тонко чувствующее — сердце. Оно быстро воспринимает приказ, но к нему обязательно надо обращаться дружески и очень нежно. Кишечник — терпелив и послушен. Печень отличается бестолковостью и туповатостью. Все это, тысячи лет твердят йоги, нужно учитывать при лечении. Врачевание внутренних органов и систем, кожи, конечностей, головы и т.д. проводится ежедневно 5-10 минут в течение 1 — 4 недель. Результаты обычно начинают проявляться через месяц.

Рассмотрим эту методику на примере исцеления сердечной болезни. Причем для нашего лечения вовсе не обязательно знать медицинское название своей болезни. Сердце все равно этих терминов не поймет. Просто скажите ему, положив руку на область сердца и нежно поглаживая ее по часовой стрелке: «Милое сердце! Ты плохо себя ведешь, ты капризничаешь, как избалованное дитя. Прошу тебя, работай, как положено. Мне очень плохо от твоих капризов. Ты должно восстановить мое здоровье. Пожалуйста, помоги. Иначе нам всем (органам, клеткам, всему организму) будет очень плохо».

Если болезнь запущена, сеанс мыслетерапии должен продолжаться минут 30, а то и дольше. Когда почувствуете облегчение, сократите его до 25 минут, затем 20 и т.д., затем — до 1 минуты. Постепенно, в результате систематических упражнений, сердце перестанет беспокоить вас. Конечно, если вы будете заниматься мыслетерапией всерьез. А если вы скажете себе: «Ну, ладно, попробую. Но мне кажется, все они выдумали…», то при такой установке ждать чуда не приходится. Если вы вместо того, чтобы заняться своим организмом, будете думать, как лучше разоблачить индийских йогов, хуже станет только вам. Все ваши болезни будут грызть вас и дальше, а вы лишитесь, может быть, последней надежды.

Да, таблетки глотать проще. Научиться мыслить правильно сложнее. Но хотя бы попытайтесь! И если сделаете этот шаг, то вслед за сердцем (или тем органом, который вас больше всего беспокоит) займитесь желудком. Излечение желудка автоматически улучшает работу кишечника. А от этих двух систем нашего тела зависит очень многое — многие наши болезни и наше здоровье.

Как лечить желудок? Лягте на спину и постукивайте костяшками пальцев по животу в области желудка. Говорите при этом: «Мысль, проснись!» Поглаживая живот рукой, приказывайте желудочной мысли: «Желудочная мысль, я желаю, чтобы ты проснулась и хорошо ухаживала за этим органом. Ты неправильно действовала, ты недостаточно внимательно исполняла свои обязанности. Я требую правильного действия, чтобы желудок стал сильным, здоровым и работоспособным. Я требую, чтобы он действовал как следует, и ты обязана следить за этим. Ты должна следить за правильным пищеварением и за питанием всего тела, ты должна устранять все вредное, подгонять желудок, чтобы он работал живо, энергично, хорошо исполнял свои обязанности».

Примерно так следует беседовать с каждым органом — точно указывать, что от него требуется. Научитесь, будете здоровыми и в 80 лет, и в 100. При этом помните два наставления йогов: «Что имеем — не храним. Идеал — как горизонт: к нему приближаешься, он удаляется». Йоги умеют продлевать жизнь более чем вдвое. Жизнь — интересная штука и стоит того, чтобы прожить ее здоровым и радостным, а не больным и злобным, как крыса.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>