Аква-йога: водная философия жизни

 Аква-йога – удовольствие из серии «три в одном». Во-первых, вы принимаете столь необходимые и приятные организму водные процедуры. Во-вторых, укрепляете мышцы. А в-третьих, получаете ни с чем не сравнимый заряд бодрости и энергии. Кстати, согласно древней китайской философии фэн-шуй, вода способна очищать организм от энергетического мусора и усталости. А элементы йоги помогают укрепить дух и посмотреть на мир с другой стороны – «изнутри». Познавая себя и сущность окружающих предметов. Достигая гармонии…

Вообще аква-йога считается новым видом аквааэробики, который подразумевает использование элементов йоги. Растягивающие асаны выполняются прямо в воде, при этом за счет преодоления сопротивления воды нагрузка на организм увеличивается в три раза (чем на суше), но переносится гораздо легче. Заниматься аква-йогой могут даже те, кто не умеет плавать. Для этого в начале каждого сеанса тренер выдает специальные пенопластовые или резиновые (наполненные воздухом) опоры, позволяющие уверенно держаться на плаву и выполнять упражнения наравне с остальными участниками группы. А поскольку в воде вес тела не ощущается и давление на позвоночник снижается, риск получить травму сведен к минимуму. Кстати, в некоторых спортивных клубах аква-йога соединена с элементами восточных единоборств – так появились аквабокс, аквакикбоксинг и акватай. Поэтому при выборе занятий необходимо уточнить, на что все-таки делается упор при выполнении упражнений и подойдут ли они тем целям, которые вы хотите достигнуть этими тренировками?

Аква-йога в «чистом» виде направлена на укрепление мышечного корсета и позвоночника. Помимо этого, за те 1-3 раза в неделю, что вы проведете в стенах бассейна, ваше тело должно стать более пластичным, а растяжка более совершенной. Занятия аква-йогой также помогают выровнять дыхание и стабилизировать сердечный ритм. Обычно каждый сеанс длится около часа, но за счет разнообразных упражнений нагрузка переносится легко и усталость практически не чувствуется.

Месяц упорных занятий позволяет разработать основные мышцы ног, рук, живота и ягодиц, делая фигуру более подтянутой и спортивной. Кстати, улучшится не только силуэт, но и сама кожа: благодаря дополнительному эффекту гидромассажа, можно побороть целлюлит и растяжки на бедрах. А что как нельзя лучше поднимает настроение, как не собственное отражение в зеркале, красивое, излучающее красоту и здоровье, и во всеоружии готовое к началу бархатного сезона!

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>