Как мы воспринимаем астрал

 Мы все после того, ознакомления с классиками эзотерики, такими как Ледбитер, Блаватская и многими другими, стараемся на все смотреть их глазами. И если, что-то, отлично от того, как видели это они, мы начинаем сомневаться в правильности нашего видения. Все это в корне неверно, т.к. мы читали и изучали только одно видение Астрала, но существуют еще и другие.

Да, тот мир сильно отличается от нашего мира. Но давайте посмотрим вот, что. Человек имеет семь тел, физическое, эфирное, астральное, ментальное и т.д. Все тела по форме повторяют физическое тело, различаясь лишь природой и размерами, но повторяют физическое. Мы существуем в физическом мире и поэтому нам необходима четкая форма. На Астрале у тех кто его населяет, совсем иной критерий, не требующий четкой формы и вполне может представлять собой сгустки энергий.

Но опять таки, это у тех кто населяет Астрал, т.е. астральный план, но ни как не физический. Наш мозг не может принять и объяснить нечто бесформенное и не имеющее размеров, поэтому все проходит нашего, т.н. цензора, т.е. подсознание, которое придает этому нечто, знакомые и законченные формы. После чего наш мозг готов воспринять то, что предлагается. Население Астрала самое разношерстное, по своей природе и происхождению. Это и сгустки энергии виде мыслеформ и им подобное, это и нечто имеющее форму, и пришельцы других миров имеющие свою природу отличную от них, и многие другие. Поэтому здесь однобокого подхода к этому вопросу не должно быть. Вариантов выхода в Астрал тоже очень много. И говорить о приоритете одного способа над другим также не верно. Каждый выходит так, как для него сподручнее.

Многие ауру чего то принимают за выход в Астрал или астральное видение. Каждый предмет имеет свою ауру, группа предметов близко стоящих дают наложение и переплетение аур, поэтому смотря на нескольких животных стоящих рядом, или на несколько стоящих рядом горшков с цветами мы увидим переплетение аур, и игру красок, что многие принимают ошибочно за астральное видение.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>