Индивидуальность

 Всячески кристаллизуйте свою индивидуальность. Ни в коем случае не стремитесь быть потребителями. Тот, кто берет — выражает свою незрелость, несформированность, проявляет себя ребенком, который еще требует.

Тот, кто дает… Это показатель избытка. Человек уже имеет так много, что способен делиться. Он делает это легко и без усилий. Нищий не способен делиться, даже если владеет миллиардами денежных единиц. Богатый может не иметь денег.

Состояние богатства или бедности — форма ума. В конце концов, богатый пресыщается деньгами, осознает ограниченность их возможностей и в этот миг он — богач. До этого момента он был всего лишь алчущий бедняк. Одному достаточно немного, чтобы это понять; другому — все деньги мира. Ключи лежат в прошлом.

Вот так и в семье. Если вы подходите эгоистически, начинаете требовать свою личную территорию, то подобие капризного ребенка очевидно. Живите зрелой личностью, и вы станете Взрослым, Завершенным. Наличие внешнего дома следует за внутренним. Сформированное событие уходит корнями в позицию.

Допустим, вы делаете упражнения; ежедневно, в определенное время, систематически. Вначале это сопровождается протестом со стороны семьи, ее членов. Вы вносите вирус, разрушаете установленный порядок, отрываетесь от прежнего набора отношений, провоцируете страх перед неизвестным. Но постепенно происходит включение, вовлечение вашей активности в структуру семьи. Ее мировоззрение расширяется, она принимает вашу новую индивидуальную черту, привыкает к ней. Атаки недовольства ослабевают и лишь изредка, под давлением ассоциаций в особо энергоемкие дни, случаются рецидивы. Знайте, вы раскрыли грань своей личности во внешнем мире, отстояв часть поведения внутри семьи.

И так во всем. В каждом коллективе старайтесь сохранить свое лицо. Не идите на поводу у выгоды, требующей от вас смирения в обмен на надежду не потерять внимание и расположение. Все эти качества — природа нижних центров, миров. Плебейство, заискивание, услужливость почитаемы стремящимися к славе, власти. В духовном плане эти качества являются показателями незрелости и неподготовленности к духовной практике.

Поделиться в соц. сетях
Опубликовать в Facebook
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal

Комментарии:

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>